Новости. Омск

Судью Битехтина хотят наказать за дело Гамбурга

Объявлено, за что квалификационная коллегия планирует привлечь судью к дисциплинарной ответственности.

Оказывается, Станислав Битехтин попал в опалу не из-за пожара в кабинете. Пресс-секретарь Омского областного суда Анастасия Лукьянова официально это опровергла.

На прошлой неделе квалификационная коллегия должна была рассмотреть вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Однако его перенесли на сентябрь.

– Вопрос связан не с пожаром, – заявила «КП-Омск» Анастасия Лукьянова, – а с нарушением процессуальных сроков рассмотрения дел.

Проще говоря, судья затягивал процессы.

Станислав Битехтин рассматривал ряд резонансных дел, например, Юрия Гамбурга.

Любопытно, что, как рассказывал БК55, два года назад, через 10 дней после ареста вице-губернатора, председатель Омского облсуда Владимир Ярковой уже требовал привлечь судью Битехтина к дисциплинарной ответственности. Тогда даже ожидали, что  он лишится поста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
@06.09.2016 08:34:22
Да уж повод найдут.
2
2
знающий06.09.2016 08:49:59
А по нашим сведениям проверка ведется по линии ФСБ и именно на предмет внезапного ночного пожара в кабинете судьи. Сроки, конечно, сроками, но а вдруг утрачены какие-то документы или даже уголовное дело?! Там совсем другой коленкор...
5
4
Владимир06.09.2016 09:39:52
Гоните его в шею! Давно пора этого алкоголика-тунеядца отправить в отставку. работает только исключительно в своих целях
3
2
Татьяна Сергеевна06.09.2016 09:46:20
Затягивать дела- это фишка Г-на Битехтина
3
1
Омич506.09.2016 11:50:51
ООООО!!!! как много желчи разлилось в коментах ))) Сколько желающих пнуть льва! Да уж, тяжела ноша судьи.
Начните лучше интересоваться новым председателем...вот уж где спиртное рекой...
5
2
Знамо дело06.09.2016 11:57:58
Битехтин многих не устраивает,потому что пытается вникать вдела и принимать СПРАВЕДЛИВЫЕ решения. И выносить ЧАСТНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ в адрес тунеядцев и заказушников силовиков. Кому жеэто понравится?!
1
0
Знающий06.09.2016 12:00:50
С пожаром там все хоккейно для судьи. Какие-то армяне делали ремонт и повредили проводку кондиционера. Отсюда короткое замыкание цепи и задымление. Пожаро-техническая экспертиза уже на руках у компетентных органов имеется. Так что скорее всего будут дрючить для профилактики и в назидание остальным!!!
4
2
Сергей Николаевич06.09.2016 13:01:32
Что налетели на судью Битехтина, нормальный чел. Орет по своему, без комплексов мужик.Плевал он на всех, может прийти в ресторан в мантии и нажраться, и представляться всем, что он батюшка. Кто из наших судей так может, да ни кто! А Битехтен смог!
1
0
Омич06.09.2016 21:43:48
А ещё этот судья.... и так далее по В.Высоцкому: Вы слыхали, что Мамыкина сняли за пьянку, за разврат и дебош!? А ещё две коньячные струи отыскали... Полное дежавю! осталось только голых девок приписать... полный натюрлих )))
0
0
Москвич07.09.2016 08:31:45
Вот тут ты Омич,прям в яблочко попал. Г- н Битехтин очень уважает *!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич