Новости. Омск
bk55.ru

Глава Олимпийского комитета Жуков похвалил омскую гимнастку Бирюкову, ставшую примером всей стране

06-09-2016 11:54:45

Выступление на Олимпиаде потрясло его.

Сегодня в Омск прибыл глава Олимпийского комитета Александр Жуков.Он, как и планировал, отправился в Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Торжественную встречу гостя начали с показательных выступлений воспитанниц омской шлолы. Затем слово взял министр спорта Омской области Константин Подбельский, он напомнил о победах омичей на Олимпиаде в Рио.

– В Омской области самые лучшие условия для подготовки медалисток по художественной гимнастике, – похвастался Подбельский и передал слово Вере Бирюковой.

Когда микрофон попал в руки к чемпионке, в зале раздались оглушительные аплодисменты.

– Мы заставили Европу поволноваться! Ваша поддержка была очень важна для этой победы, – отметила она.

Глава Олимпийского комитета Александр Жуков тоже выступил перед собравшимися:

– Омская область показала отличный результат на играх. Здесь готовят настоящих олимпийских чемпионов, чемпионов мира. Канаева, Чащина, а теперь и Бирюкова. Она стала примером не только для Омской области, но и для всей страны. То, что они сделали во втором выходе, это было потрясающе. Глазом было невозможно уследить за булавой. Вагнер рассказала, что они выполнили самое сложное упражнение из всех, которые могут быть..... Это было трудное, но заслуженное золото. Хочу поздравить с тем, что в Омске есть такой прекрасный Центр олимпийской подготовки.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru