Новости. Омск
bk55.ru

Жителей Центрального округа зовут поставить эксперимент над выборами

06-09-2016 13:57:49

Кандидатов в депутаты описали с помощью смайликов, а за селфи на избирательном участке можно будет получить приз.

Менее четверти омичей почтили своим вниманием прошлые выборы – отмечают организаторы акции «Экспериментальный округ». И задаются резонным вопросом: могут ли 24 процента (именно такой была явка) решать за всех омичей?

Организаторы – «Творческий конгломерат» – намерены поставить эксперимент и узнать, что случится, если на выборы придёт каждый избиратель Центрального округа.

Для осуществления этой амбициозной задачи они привлекли на помощь креативность – так, кандидатов, за которых предстоит проголосовать жителям округа, описали с помощью «вконтактовских» смайликов – эмодзи. Так, изображение дерева иллюстрирует призыв создавать удобную городскую среду, а кулак – борьбу с коррупцией.

«Мы хотим показать, как важно быть сознательным и делать свой выбор. Да, мы шутим в контакте и ставим смайлики перед именами кандидатов, и считаем, что это лучше, чем баннеры с серьёзными лицами и амбициозными фразами. Лучше – потому что понятнее и честнее», – сообщает одна из организаторов акции Наталия Сушко. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Для молодёжи организаторы акции припасли и другую мотивацию: каждый, сделавший на избирательном участке фотографию, может получить приз от одного из партнеров акции. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru