Новости. Омск
bk55.ru

Татьяна Вижевитова: «Спихнули безнадзорного подростка – и перекрестились!»

06-09-2016 14:11:02

После претензий прокуратуры сегодня в областном правительстве замгубернатора и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  устроила своим подчиненным настоящую выволочку.

Глава данной комиссии по Седельниковскому району Михаил Зайцев  не появился пред светлы очи начальства. Его ответ на представления прокуратуры зачитала с листа коллега, не имеющая прямого отношения к проблеме несовершеннолетних. Выяснилось, что прокуратура бушевала не зря – «сплавив» одного из трудных подростков в Омск, комиссия сделала вид, что его вовсе не существовало.

«То, что вы тут прочитали по бумажке, не имеет под собой вообще никакой силы! Потому что тогда, когда несовершеннолетний с родителями или без них куда-то уезжает, вы в обязательном порядке должны уведомить об этом правоохранительные органы – куда, по какому адресу он убывает. Это первое.

Это означает, что ваша комиссия по делам несовершеннолетних не захотела выяснять, куда он отправляется.Избавились от этого проблемного несовершеннолетнего – и избавились. Вы должны были, если каким-то образом установили, что подросток уехал в город, в Омск прислать информацию по поводу того, что он снят с вашего учета и переехал на постоянное место жительства в город.

А то получается, что от проблемного несовершеннолетнего вы избавились, перекрестились на радостях и забыли! И в город не сообщили, что прибыл подросток, с которым нужно работать, которого мы должны поставить на учет. Понимаете, что вы сделали?! Понимаете. Ну так в чем дело?! Есть у нас в ведомстве некоторые сотрудники, которым, видимо, надоело работать.

Нужно не быть равнодушными в этом вопросе в первую очередь к таким ситуациям. Я не знаю, как вас будить! Что у вас поднимать?!. Дети – это же наше будущее, в конце концов. И, представьте себе, у нас есть факты, когда дети с девиантным поведением выздоравливают и становятся хорошими людьми, учатся, занимают нормальные должности. Неужели нам хочется, чтобы у нас вырос уровень преступности вместо этого?! Из малого складывается большое».

После этой тирады, глубоко вздохнув, Вижевитова передала слово сотрудникам прокуратуры и УМВД.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru