Новости. Омск
bk55.ru

Миллера смутило строительство сибирского Эрмитажа посреди Любинского проспекта

06-09-2016 16:43:16

Губернатор Омской области Назаров уверял, что краны к концу следующего года уберут.

Сегодня, 6 сентября, глава «Газпрома» Алексей Миллер во время рабочего визита в Омск перед торжественным открытием  устроил экспресс-прогулку по Любинскому проспекту. Он стремительно  прошелся по отреставрированной улице, не упуская из внимания ни одной детали. Вместе с ним бежали губернатор Виктор Назаров и гендиректор «Идеал-Строя» Алексей Слатин.

Постояв немного возле памятного знака «Любиной Рощи» у бывшего кинотетра «Октябрь»,  топ-менеджер отправился вдоль четной стороны улицы Ленина. Гендиректор «Идеал-Строя» пояснил.

– Здания вдоль Любинского проспекта в середине XX века были побелены неаккуратно. Поэтому пришлось расчищать и приводить в нормальное состояние, – пояснил Слатин.

Алексею Миллеру рассказали, что восстанавливали также элементы лепнины на некоторых зданиях. В свою очередь, руководитель нефтегазового гиганта молча кивал головой, отпуская редкие замечания. Он долго рассматривал восстановленную башенку напротив нечетной стороны проспекта и заглянул в подземный переход.

– А вот и знаменитый Степаныч, фигура которого на многих магнитах и постерах, – сообщил Слатин.

А вот строительные краны и леса посреди улицы вызвали у главы «Газпрома» недовольную гримасу. Губернатору Виктору Назарову пришлось оправдываться.

– Это идет реконструкция здания «Саламандры» под сибирский Эрмитаж. К концу следующего года мы все закончим, – торопливо уточнил Назаров. – Это здание тоже заиграет.

Вслед за этим Алексей Миллер посмотрел подъем на Любинский проспект, где чуть было не возвели «Берлинскую стену», а также заглянул в сквер имени Дзержинского с беговыми дорожками.

Далее, проведя торжественное открытие, глава «Газпрома» укатил на другой объект – физкультурно-оздоровительный комплекс.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru