Новости. Омск
bk55.ru

Тищенко засмущался, когда боксер из Афганистана попросил его говорить по-английски

07-09-2016 15:05:22
 Фото: Максим Самылкин

На пресс-конференцию накануне турнира приехали иностранные гости.

Завтра в Омске состоится открытие IV Международного турнира по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Сегодня организаторы провели пресс-конференцию и поговорили с журналистами о предстоящем турнире.

Как рассказал сам Тищенко, в этом году будет много спортсменов из Азии:

– В этом году у нас получился «азиатский уклон». Это объясняется тем, что мы больше относимся к Азии. Но участников из России тоже много. Веса популярные, средние, поэтому некоторым иностранным делегациям пришлось отказывать в участии из-за недостатка средств. Расширить "географию" омских соревнований удалось на Турнире четырех стран в Китае, где было заключено оглашение с представителями команд-участников. Многие из них приехали сегодня к нам, отказалась только Корея.

В эти дни в Омск приехали спортсмены из 7 стран: Китая, Монголии, Афганистана, Армении, Казахстана Узбекистана, Кыргызстана. Некоторые из них уже разместились и присутствовали на встрече.

Трудности с общением возникли у представителя Афганистана. Он попросил Тищенко повторять по-английски все сказанное, но тот смутился и пообещал пообщаться с ним после конференции.

– Они разговаривают только по-английски. В этой стране бокс только развивается, из страны на турниры сложно выезжать. Были очень сложные переговоры, от Москвы до Омска пришлось им обеспечивать дорогу, а также питание и проживание. В итоге приехало 2 спортсмена и 2 представителя. Если нам понравится, то можем продолжить сотрудничество, – сказал Алексей Тищенко.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru