Новости. Омск
bk55.ru

Омским школьникам вручили просроченные йогурты

07-09-2016 18:21:36

Руководство школы утверждает, что виновные уже наказаны.

Сегодня утром в сообществе «ЧП Омск» появился пост, вызвавший активное обсуждение в комментариях.

Анонимная подписчица паблика сообщила, что её ребёнку выдали на обед просроченный йогурт.

«Уважаемые подписчики!!! У нас в школе 94, где учится моя дочь, кормят просроченными продуктами!!! Подскажите куда следует обратиться за помощью для проведения соответствующей проверки, ведь это нельзя оставлять без внимания!!!» – гласит сообщение (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

В комментариях омичи традиционно разделились на два лагеря. Представители первого не понимали, в чём здесь проблема, ведь просрочка (один день) минимальна и вряд ли превратит йогурт в яд. Другие резонно возражали, что речь идёт о детях, а кисломолочная продукция портится очень легко.

В целом взволнованной омичке посоветовали обратиться в Роспотребнадзор и поговорить с директором. В ходе обсуждения стало известно, что директор уже в курсе происходящего. Обращение от её имени опубликовала подписчица Ирина Королёва.

«Уважаемые родители школы №94, произошел инцидент, который администрация школы моментально исправила. Поставщикам написана претензия, все виновные наказаны. Произведена замена просроченного продукта на йогурт действующего срока годности. Из 400 йогуртов просроченными оказались 30. Всем обратившимся йогурты были заменены в день обращения. Администрация школы приносит свои извинения за возникшую неприятную ситуацию. Просим по всем вопросам обращаться к директору школы.
С уважением директор школы Богданова И.В.» – говорится в заявлении.

Комментаторы, однако, высказали сомнение в том, что проблема решена. Так, омичка Ирина Журавлёва утверждает, что её ребёнку йогурт поменять отказались.

«Мы учимся в этой школе, и мне на мою притензию о йогурте сказали,что йогург по сроку годности нрмальный и не важно что ему остался час(по цифрам). Якобы ребенок должен был его съесть здесь и сейчас!!! Извинений я не слышала..и свежего йогурта не заменили нам...» – сообщила омичка.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru