Новости. Омск

Депутат-единоросс назвал Полежаева «Отцом, и сыном, и Св. Духом»

Владимир Мединский
Влиятельный член фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Мединский после визита в Омск назвал губернатора Леонида Полежаева «Отцом, и сыном, и Св. Духом», намекая на культ личности отметившего 20-летие на этом посту чиновника.
Единоросс Мединский, который на днях рекомендован президиумом фракции «Единая Россия» на пост главы комитета Госдумы по культуре, недавно побывал в Омске на проходившем при поддержке мэрии и потому соответственно официально незамеченном областными властями Форуме предпринимательских объединений Азиатской части России. Он написал несколько твитов, в которых рассказал читателям о ситуации в Омской области, в том числе и о действиях губернатора, вступил в диалог с известным телеведущим Владимиром Соловьёвым по поводу длительности нахождения омского губернатора у власти. "Когда 20 лет руководишь областью, начинаешь, видимо, считать себя и Отцом, и сыном, и Св. Духом в одном лице..." - заметил Мединский в твиттере, прокомментировав собственный снимок из Успенского собора города Омска, на котором он запечатлел двухметровую бронзовую доску с благодарностью губернатору Полежаеву, рассказывает ресурс «Омскпресс».
Ему ответил также активно пользующийся интернетом первый зампредседателя правительства Омской области Андрей Бесштанько, сказавший в твиттере, что Владимир Мединский не является знаковой фигурой для единороссов: "В книгах у этого товарища многое можно почитать, именно "почитать", по делу и не по делу, не более того..."
Член генсовета "Единой России" Мединский баллотируется в Госдуму от соседней с Омской Курганской области. Он также известен как писатель-историк.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр16.11.2011 17:49:22
это уже чистейшее богохульство!!!
0
0
ЛЕМ16.11.2011 18:36:32
Почему какой-то московский единорос да еще и писатель(чувствуете сочетание)считает , что он может осуждать нашу церковь за многовековую традицию почитания благотворителей. Сколько Полежаеву пришлось услышать в свой адрес после того , как он решил воссоздать Успенский собор, который стал настоящей культурной ценностью Омска. Там сейчас венчаются , крестят детей, просят прощения и помощи у Бога. А что сделал мединский в своей жизни . Вряд ли он пришел к настоящей вере. В общем то мне не за губернатора обидно , а за то , как и главное зачем решил попиарится на религиозных чувствах мелкий московский карьерист
0
0
Леха16.11.2011 21:55:10
не отец , а БАТЯ! "А с Батей нам все по плечу...". Весь город своим планом загадили. толку нет, тот план не забьешь и не покуришь
0
0
Бася16.11.2011 22:00:21
И такого человека "ЕДРоссы" планируют поставить на главу комитета ГД по культуре??? Вот и голосуй за них потом!
0
0
александр17.11.2011 01:35:17
мединский рвётся в думу как и полежаев воровать у области вешая лапшу на уши людям своими рекламными лозунгами! всё это враньё учителей уже ... воспитателей детсадов ... дети наши так и не попадут в детсад! зато в лесу камеры поставили за счёт бюджета и тарифы ком.услуг подымут на 12% И ВО ДВОРАХ ДОМА БЛАГОДАРЯ ПОЛЕЖАЕВУ ВСЁ ЗАСТАВЯт МАШИНАМИ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК БОЛЬШЕ НЕТ И ДЕПУТАТ ГОРОХОВ СТАВИТ НЕ ЗАКОННО ГАРАЖИ У ДОМОВ В ГОРОДЕ БРОДЕ БИЗНЕСА
0
0
САНЯ17.11.2011 01:39:21
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ ЛЮДИ ПОЛЕЖАЕВ РВЁТСЯ В ДУМУ ВОРОВАТЬ ОНИ ВСЕХ ОБМАНУТ!
0
0
Олег01.12.2011 17:43:42
Руки прочь от Папы! Папа - это наше всё. Больше церквей, больше, ещё больше!
Народ должен молиться с утра до вечера, а не фигнёй всякой заниматься!
Да здравствуют Папа-Полежаев, Иисус Христос и Единая Россия!
Слава им, почёт и уважуха!
И ещё респект...
0
0
Ааб23.03.2013 14:48:35
Хорошо порой почитать былые новости. Интересно, когда Вова 20 лет отсидит на попе (через 7 лет), кто-нибудь такое про ВВП ляпнет? Или нет у нас уже и семи лет на наш дурдом? Вызывает серьёзное беспокойство количество латентных гумманистов и человеколюбцев, большее даже, чем количество латентных либералов (а ля Сева Чапа) вообще. Тоска!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru