Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщиков с Артемовым думают установить ловушки для покемонов?

09-09-2016 01:00:41

Вице-губернатор Омской области, похоже, раздумывает над заимствованием этой креативной идеи у Сбербанка.

В распоряжение БК55 попала информация, которая может показаться нелепым вымыслом или чьей-то злой шуткой. Однако, как утверждают источники в региональном отделении «Единой России», это, к сожалению, одна из версий развития событий на выборах 18 сентября.

По сведениям инсайдеров, вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков и лидер омских единороссов Александр Артемов находятся на грани отчаяния – явка на избирательные участки региона может стать рекордно низкой.

– Осталось полторы недели до выборов. И сейчас уже понятно, что они для ЕР и омского правительства вполне могут стать провальными, – рассуждает анонимный источник БК55 в «партии власти». – Дело в том, что ожидается крайне низкая явка, в первую очередь, на городских избирательных участках, что поставит под сомнение легитимность голосования. И сейчас в штабе ЕР активно обсуждаются варианты экстренного повышения явки.

При этом политический тандем товарищей «Артемов-Компанейщиков» готовы рассмотреть даже самые дикие способы повысить явку.

– В шутку или всерьез лидер омского отделения ЕР и вице-губернатор рассматривают вариант установки на городских участках ловушек для покемонов, – утверждает источник БК55. – Так как игра сейчас очень популярна, это якобы привлечет на выборы молодежь.

В целом такая перспектива кажется странной, если бы не одно «но»: Сбербанк в своих отделениях уже установил покестопы – это модули для приманивания покемонов. А Владимир Компанейщиков, как известно, выходец из Сбербанка и вполне мог позаимствовать эту идею. Но это еще не все.

– Компанейщиков и Артемов дали поручения своим подчиненным проработать техническую сторону вопроса: как и кто может установить эти ловушки, цену вопроса. И просчитать, успеет ли партия установить ловушки до выборов, – продолжает собеседник нашего ресурса. – Одна ловушка для покемонов будет стоить 200-300 рублей в час.

Если умножить эту цифру на количество участков, то задумка единороссов вытянет на несколько миллионов рублей. Непонятно, откуда партия возьмет эти немалые средства. Однако обсуждение вопроса действительно идет, и если проект реализуют, то нелепая, на первый взгляд, идея станет новым словом в истории выборов в России. Но не исключено, что проект в случае воплощения просто обсмеют.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант ­объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому ­кругу ­посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, ­возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru