Новости. Омск

В Омске «маршрутчик», разбив стекло двери пассажиром, вышвырнул его из салона

Бедолагу водитель обматерил и в буквальном смысле выкинул на асфальт.

Вчера в паблике REGIK55 очевидцы рассказали о шокирующем инциденте. В одной из маршруток произошел конфликт, вылившийся в потасовку.

Разгневанный водитель разозлился на пассажира, медлившего с расчетом, и накинулся на него. Маршрутчик обматерил мужчину и выкинул из салона, не пожалев даже транспортное средство: в процессе расправы досталось и стеклу на двери.

Свидетели шокированы случившемся. По их мнению, поведение шофера не оправдывает то, что пассажир был не вполне трезв.

Вот как в деталях описывает эту неприглядную историю в своем посте Игорь Коршунов:

«Ехал сегодня с работы и стал свидетелем очередного конфликта с участием водителя маршрутки. Сел в маршрутку 353 на остановке ГАТП 5... Пьяный пассажир сел в маршрутку, разговорился по телефону и проехал пару остановок не оплатив за проезд. В итоге все вылилось в словесную перепалку с нецензурными оскорблениями друг друга. И пассажир вроде бы уже достал деньги, но тут со своего водительского места выскочил водила, буквально ворвался в салон, схватил за грудки этого пассажира, осыпая его отборным матом, протащил через пол салона. Пассажир отчаянно сопротивлялся, что еще больше разозлило водителя. Он швырнул пассажира в сторону двери, при этом разбив стекло на двери. В итоге он вытолкнул пассажира на улицу, швырнул его с силой на асфальт, обматерил трехэтажным матом, сел и поехал дальше с пассажирами и разбитым стеклом на сдвижной двери» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

Автор сообщения был поражен не только выходкой водителя, но и реакцией попутчиков:
«Что удивило больше всего в этой ситуации, это то что маршрутка была полная пассажиров и никто даже не выразил недовольства водителю, и тем более никто не заступился за пассажира.Друзья, куда мы катимся, если за 25 рублей готовы чуть ли не убить друг друга???»

Между тем в комментариях пользователи ополчились против очевидца: «Автор, а ты почему ждешь, что кто заступится? Или ты с переломанными руками ехал? Тогда что же ты не заступился, а вместо этого, сидя с камерой, забился в угол и только фотографировал?»

Но некоторые заступились за маршрутчика: «В данном случае я за водилу!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
Сергей09.09.2016 08:17:07
Абсолютно правильно водитель поступил с пьяным быдлом.
19
1
житель горрода09.09.2016 08:33:13
А пассажиры отпустив глазоньки в пол МОЛЧА ВЫСЛУШИВАЛИ эти МАТЫ,,,, Да ВЗЯЛИ бы И СТРОЕМ П О К И Н У Л И салон этого матерщинника... или за потраченные 25 рублей можно простить ВСЁ????
13
11
девушка09.09.2016 10:39:34
напился пьянь - сиди дома, и трынди дома по телефону.
Не очень то приятно всем остальным пассажирам, после трудового дня, ехать и дышать выхлопами этого пьяньчужки. И с чего бы мне, молодой и красивой слабой девушке было бы защищать какого-то алкаша, который почему-то решил не платить за проезд? Спасибо водителю маршрутки, что освободил нас от его присутствия
7
0
Константиныч09.09.2016 10:39:42
Они (пассажиры) малодушно промолчали, а вот я добрался домой и смело и принципиально осудил это безобразие в социальных сетях!
8
10
Лихачёв09.09.2016 11:01:23
Всё правильно сделал водила!!!
7
0
Док09.09.2016 11:04:21
Нормально для каторжанского городка..
3
2
Омич09.09.2016 11:58:30
Я кажется знаю этого водителя этой маршрутки. Часто на ней езжу. Очень агрессивный и неадекватный тип.
15
6
Человек разумный09.09.2016 12:15:53
Волосы дыбом встают, когда я вижу слова поддержки в адрес водителя. Всё беззаконие у нас в России из-за того, что по мнению граждан можно решать вопросы несудебным путем. Да, неоплативший проезд пьяный человек был неправ. Но ведь в этом нет состава преступления. А вот водитель совершил уголовное правонарушение, покушаясь на жизнь пассажира. Надеюсь, в полицию уже сообщили по этому поводу.
4
3
гость09.09.2016 12:35:59
Напился иди пешком или вызывай такси, появление в нетрезвом виде в общественном месте это уже нарушения закона по которому пассажир должен был нести ответственность.
4
2
Алексей09.09.2016 12:38:28
С пьяным выступающим быдлом только так и поступать, ну можно без матов, дабы не оскорблять слух королевских особ(других пассажиров)
2
1
Никита09.09.2016 15:59:12
СЕРГЕЙ. а что пассажир вел себя не адекватно!? нет. подумаешь при выходе рассчитался бы . Обнаглели уже газелисты.
6
0
Никита09.09.2016 16:02:32
Какие же вы Омичи после этого!? Выпил, едет,ни кого не трогает..подумаешь малость задержался с оплатой!! Быдло!? А вы все тогда ,кто за водилу!? белые и пушистые? порорники все сидящие в той маршрутке.
3
0
Док09.09.2016 17:17:32
Глупый спор какой то, так то быдло все в этих скотовозках и нравы соответствующие..
1
1
неравнодушная09.09.2016 19:45:47
Разве водитель обязан возить бесплатно? Кто из защитников согласен бесплатно работать? Просто у него нервы сдали. Наверно, у него это был не единственный любитель халявной поездки.
3
1
201610.09.2016 08:56:13
Спасибо мэрии за это. Уничтожили общественный транспорт, подвергли жизни населения беспределу частников, предоставив им режим наибольшего благоприятствования. В каком регионе позволили бы увеличить им тарифы почти на 40 %. Где вы видели, чтобы водитель общественного транспорта позволил бы себе трекать по телефону и материться. Так что делайте выводы омичи.
0
0
гость10.09.2016 21:32:56
Во многих городах в общественном транспорте не разговаривают по мобильнику и это правильно. У нас бардак, что только не услышать о чем говорят, да еще громко на весь солон.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич