Новости. Омск

«Ответка» за Жаркова: коммунисты подают в суд на Бойко

Кандидата от омского отделения ЕР заподозрили в раздаче пяти стиральных машин в Омском районе.

Сегодня, 9 сентября, в Омский областной суд поступило заявление от регионального отделения КПРФ. Коммунисты попробовали снять бывшего первого заместителя губернатора Леонида Полежаева, гендиректора ГК «Титан» Валерия Бойко с выборов. Кандидата по избирательному округу №18 заподозрили в подкупе избирателей, а именно в раздаче пяти стиральных машин детсадам Омского района.

Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин не скрывает, что эта мера – ответ коммунистов единороссам.

– В «Единой России» поняли, что эти выборы станут для них провальными, поэтому решили снять через суд троих наших самых сильных кандидатов: Виктора Жаркова, Игоря Боровского, Александра Иванова, – заявил Алехин. – А мы повезли заявление в суд с требованием снять Валерия Бойко за подкуп избирателей. По нашим данным, он раздал пять стиральных машин в детсадах Омского района на своем избирательном округе уже после регистрации.

Отметим, что аналогичное заявление в суд на Валерия Бойко уже поступило  от самовыдвиженца на выборах в Заксобрание Степана Ермолы. Он также потребовал снять с выборов гендиректора АО «ГК «Титан» Валерия Бойко.

Напомним, Бойко обошел на избирательном участке Ермолу на праймериз ЕР. Так что последнему пришлось идти самовыдвиженцем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
омич 309.09.2016 13:23:58
Бред, коммунисты вообще уже... Ничего особенного если стиральные машины кто-то подарил детским садам, можно подарить и игрушки, а также детские площадки сделать. У коммунистов какая-то ревность что кто-то дарит детским садам, больницам и школам что-то, а они нет. Коммунисты, вы соберите деньги и тоже что-то подарите, или вам жалко что-то дарить детям, инвалидам, старикам и бедным людям, а ещё утверждаете что за народ, так докажите своей конкретной помощью, а не словами.
1
1
№209.09.2016 13:24:11
Там на первом "Кандидате" на 12 канале Алехин на весь зал якал, что откна вставляет в библиотеки за свой счет. Собственно признался в подкупе избирателей.
1
0
Когда-то09.09.2016 13:52:40
Ну что, Бойко в своём стиле (не буду углубляться в суть коммунистов, ни разу их не поддерживаю). Помню одно его замечательное высказывание: "я бы рад соблюдать законы! Только я их не знаю!"
2
3
Гость09.09.2016 14:11:14
У них с головой в порядке? Сравнили воровство авторских прав и подарок детям
4
0
Передовик09.09.2016 14:26:03
Омичу3 - если бы эти подарки были в другое время,а не перед выборами - на них бы никто не обратил внимания. А вы ответьте на вопрос - а почему Бойко не подарил указанные машинки в прошлом году? Или еще раньше? И за чей счет эти подарки? Дорога ложка к обеду - как говорится. Есть повод - выборы. Есть и действия - подарки как раз к случаю. А это и есть повод для обращения в суд для рассмотрения указанного действия на предмет подкупа избирателей. Так что все правильно. Сделал доброе дело - ответь!
1
2
омич 309.09.2016 17:32:31
Выборы проходят не первый год и постоянно кто-то занимается меценатством и благотворительностью, но это не значит что за них голосуют на выборах и они становятся депутатами, мэрами и губернаторами. Достаточно много случаев когда кто-то что-то дарит но пролетает на выборах "как фанера над Парижем". На мой взгляд, если кто-то дарит, надо брать, но на выборах голосовать по своим политическим взглядам и убеждениям. Как правило подарки в таких случаях не помогают, но получить подарок приятно.
1
2
омичок09.09.2016 17:57:57
Да сколько там в детском саду работает избирателей - единицы, и они никак не повлияют на избрание депутата, тем более все будут голосовать за разные партии и кандидатов. Больше шуму от подачи иска в суд и добавочная, бесплатная агитация в СМИ за гендиректора ГК "Титан". В общем молодцы лидеры омской КПРФ.
2
0
Красный10.09.2016 00:48:42
С Жарковым у "Единой России" (Правительства Омской области) облом! Отказали!!! Виктор Александрович, победы на выборах!!! №2, Алехин вставлял окна библиотеке им. А.М. Горького за свои деньги и в установленные законом сроки. А Бойко, как говорят информированные люди, только дарил, а покупала Администрация области и района!Есть разница?!
1
0
Лихачев10.09.2016 01:03:58
Согласен с омичом 3. Нужно все брать, а голосовать по совести. Все партии хороши - одни за какую-то ерунду обвинили авторские права. которые, скорее всего, задним числом у этого художника и выкупили специально для провокации. А про эти машинки все знали месяц, а теперь написали. С В,Бойко там хоть толк какой-то будет в отличие от большинства бездельников, которые только папки открывают и голосуют по команде. Он хотя бы ЖКХ заниматься будет.
4
0
адвокат10.09.2016 10:32:30
враньё едросов вчера подтвердил облсуд по всем статьям отказав в иске кипервара к Жаркову. киперварлгун.
Истерия едросов понятна, проигрывают по всем статьям.
8
0
Владимир10.09.2016 13:46:48
красный

Алехин, а ты медальку от варнавского за окна получил?
0
0
омич 310.09.2016 15:15:37
Браво, господин Лихачёв, впервые за долгие годы со мной согласился.
0
0
гость 5510.09.2016 17:46:50
смешно... "заниматься ЖКХ"
он сам то что говорит зачем ему это надо?
0
0
Затейник11.09.2016 03:04:18
А не думаете ли Вы, друзья, что на политическом Олимпе появился новый игрок - Ермола.? Его надо срочно осаживать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич