Новости. Омск

В Омске впервые определят чемпиона по версии WBC в боксе

Фото: из открытых интернет-источников

Профессиональных поединков за такой титул в нашем городе еще не проводилось.

В субботу, 17 сентября, впервые в истории Омска состоится турнир по боксу, где будут разыграны два «региональных» пояса WBC.

разыграны два из девяти существующих «региональных» поясов WBC

Источник: http://bk55.ru/news/article/83512/preview/

В этот вечер определится чемпион по версии WBC на территории Евразии и Океании, а также чемпион СНГ и славянских стран.

Всего на «Файт-кард» турнире, который начнется в 18.00 по местному времени на территории СКК им. Блинова, состоится 11 боксерских поединков. Восемь из них – бои с профессиональными боксерами, а еще три боя пройдут по правилам ММА (смешанные единоборства).

Известно, что промоутером омского турнира выступит известный питерский специалист Андрей Токарев, супервайзером титульных боев станет Марина Милованова из Москвы, а менеджером и идейным вдохновителем соревнований будет омич, мастер спорта Кирилл Володченко. Любопытно, что на всю Россию подобных лицензированных менеджеров по боксу всего 15, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.

«Наша цель – не просто провести шоу, а увлечь омичей боксом. Создать систему, которая помогла бы нашим боксерам-любителям переходить в профи. На начальных этапах карьеры с парнями особо не церемонятся: если боец выступает в другом городе, его запросто бросят в бой против опытного соперника. Развивая профессиональный бокс в Омске, проводя турниры у себя дома, мы сможем аккуратнее выстраивать карьеру наших бойцов. К этому стремится любой грамотный менеджер», – говорится в официальном пресс-релизе.

На ринг СКК  имени В. Н. Блинова выйдут бойцы из семи стран: Азербайджана, Армении, Казахстана, Камеруна, Узбекистана, Украины и России. Отдельно стоит выделить бойца ММА Евгения Лахина (14 побед, 7 поражений). Также, 19-летние Павел Царёв (бокс) и Николай Перепелица (ММА) впервые проведут свои поединки на профессиональном уровне. Всего в соревнованиях будут участвовать пять омских спортсменов. Запись турнира покажут по всероссийским общедоступным телеканалам «Матч! Боец» и «Бокс ТВ».

Впервые в Омске будут разыграны два из девяти существующих «региональных» поясов WBC – для территорий СНГ и славянских стран (WBC CISBB), а также для стран Евразии и Океании (WBC EPBC). Профессиональный турнир будет проходить под эгидой Федерации профессионального бокса России, а также при поддержке: Союза ММА России, Омской федерации смешанных боевых единоборств, Министерства спорта Омской области, департамента спорта города Омска и общественного движения «Победи себя сам».  

Любопытно, что одним из участников соревнований будет 31-летний узбекский боксер Бахром Паязов, который в 2007 году на международном турнире «Янтарные перчатки» встречался с омским прославленным спортсменом Алексеем Тищенко. Тогда Паязов уступил будущему двукратному Олимпийскому чемпиону по очкам. Возможно, 17 сентября старые знакомые вновь встретятся в Омске, но лишь по разные стороны баррикад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru