Новости. Омск

Мэрия пытается заманить омичей на выборы фильмом и играми

Омские власти обнародовали развлекательную программу для избирателей.

В воскресенье, 18 сентября, пройдёт Единый день голосования. Для пришедших на избирательные участки омичей приготовили большую развлекательную программу. Так, стало известно, что на территориях 30 из 125 избирательных участков Центрального округа состоятся спортивные соревнования по волейболу, флорболу, мини-футболу, пионерболу, баскетболу и спортивному туризму. Еще в 23-х учреждениях, где будет организовано голосование, пройдут концертные программы.

– Также в Единый день голосования будут организованы игровые и конкурсные программы, экскурсии в школьные музеи, консультативные приемы социальных педагогов и психологов, игры на знание правил дорожного движения, – сообщили в мэрии.

Помимо этого, жители региона смогут посмотреть художественные, мультипликационные и документальные фильмы, в том числе фильм Владимира Головнева «Один День города», посвященный 300-летию Омска.

На участках также можно будет увидеть выставки детских рисунков и поделок, книг школьных библиотек на темы «Семейное чтение», «Законы, по которым мы живем».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
работник13.09.2016 13:54:59
они б ещё Давай поженимся показали. а что? многим женщинам нравится
1
0
Агитатор13.09.2016 14:27:42
Хоть кто-нибудь. Ну приходите.
2
0
Любитель выпить13.09.2016 14:28:21
Надо водку раздавать, тогда пойдет дело. По три раза голосовать будут. За себя, за брата и за свата, И за соседа после обеда
4
3
Болотов13.09.2016 15:55:28
На самом деле очень грустно. Грустно, что люди не стремятся сами сознательно заявить свою гражданскую позицию. Их как животных - приманивают....
И отговорками "все уже решено без нас" граждане оправдывают собственную лень. Понятно, что "решено без вас" - вы ж на выборы и не пришли!
Поэтому - все на выборы, выразим свою активную гражданскую позицию!!!
1
0
Лихачев13.09.2016 16:03:00
А покемоны будут? Зачем нам психолог?
1
0
омичок13.09.2016 17:12:18
Всё правильно. Пусть в день выборов будут спортивные мероприятия, концерты, конкурсы, буфеты, разве это плохо? На мой взгляд замечательно, ведь высший представительный и законодательный орган государственной власти будем выбирать, тайным голосованием и свободно, а это бывает один раз в пять лет.
0
0
Дмитро13.09.2016 17:34:55
С 5 до 18 лет по чьим бюллетеням только ни голосовал, теперь воспользуюсь правом на тайм-аут, всё равно голосовать не за кого, разве что за "Зелёных" в федеральном списке .... и графа "против всех" отсутствует, что тоже мотивирует не ходить на выборы.
0
1
Иной Омич13.09.2016 17:53:03
Бред! Выразить гражданскую позицию можно, когда предоставлен полный объем возможностей. Учитывая отсутствие в бюллетенях графы "Против всех", такая возможность не предоставляется. Вы готовы за кого-то конкретно из представленных кандидатов голосовать? Меня ни один не устраивает. Т.о., выхода два: испортить бюллетень, либо не идти на этот концерт. Мне представляется, что второй вариант - действеннее. Если по региону на выборы придет три человека, включая самих кандидатов, это может стать показателем недоверия к власти. А испорченные бюллетени просто в отдельную стопку сложат и учтут одной циферкой в протоколе.
0
0
Думайте сами14.09.2016 17:43:41
Всех, кто не придёт, запишут как поддержавших едро. Это уже было в прошлый раз. Поэтому, придите и перечеркните бюллетени, если не устраивает ни один кандидат и ни одна партия. Если наберётся 30 и более процентов против всех кандидатов, то на это обязаны будут отреагировать.

ПС: Копируйте комментарии перед тем как отправить, потому что тут глюки как всегда с проверочной картинкой!
0
0
Виталий 214.09.2016 21:35:58
Лихачеву
Зачем вам покемоны на избирательных участках? Истинные покемоны в списках кандидатов.
Касаемо копирования текстов из-за глюков. Что то перед выборами эти самые "глюки" сильно участились.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич