Новости. Омск
bk55.ru

Александр Стрельников: «Я вижу среди омских депутатов реальных лузеров»

14-09-2016 06:30:52

Владелец «Ювелирного Союза» рассказал БК55, что он думает о приближающихся выборах.

– Александр Николаевич, ещё в прошлом году вы заявляли о своих политических амбициях. Почему же вы не приняли участие в праймериз и выборах этого года?

– Хороший вопрос. Понимаете, я отношу себя к так называемым либеральным гуманистам, но пока не вижу приемлемой политической платформы, стоя на которой, я мог бы считать себя честным депутатом. Всё, что происходит в политике сейчас, – это говорильня. А давать пустые обещания я не могу, поэтому и не вписываюсь. Так что пока я предпочитаю оставаться в бизнесе.

– Сейчас очень многие идут в депутаты. Существует даже мнение, что какой-нибудь мандат – это чуть ли не обязательный атрибут успешного человека...

– Я с этим согласиться не могу. Среди действующих омских депутатов я вижу реальных лузеров, так что о каком «атрибуте успешности» тут говорить?

– Какого вы мнения об идущей сейчас избирательной кампании? Как относитесь к административному ресурсу, который могут использовать в своих интересах некоторые партии?

– Честно говоря, кампания ни о чём. В Омске – ни о чём. А на федеральном уровне всё достаточно живенько идёт, интересно. Что касается административного ресурса... Ну как я могу к этому относиться? Это монополия власти, это, безусловно, очень плохая и вредная для страны вещь.

– Вы сами пойдёте на выборы?

– Да, обязательно. Я должен поддержать ту федеральную политическую силу, которая мне больше всего импонирует. Она есть, и её в последнее время активно раскручивают. Вот на местном уровне «моих» кандидатов, к сожалению, нет. Я знаю несколько достойных кандидатур, но все они не в моём округе. Тем не менее на выборы я пойду.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru