Новости. Омск
bk55.ru

Облсуд оставил в силе решение по иску Полежаева к ИД «ТРИЭС»

23-11-2011 16:00:40
 Леонид Полежаев
Сегодня кассационная коллегия Омского областного суда оставила без изменений решение судьи Октябрьского районного суда Константина Долгих, признавшего что Полежаев — не главный коррупционер Омской области, передал корреспондент «БК55».
Суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу ИД «ТРИЭС» и издателя Сергея Сусликова на решение по иску Полежаева, обидевшегося на ряд критических материалов.
Леониду Полежаеву не понравилась фраза, вынесенная на обложку журнала «Бизнес-курс»: «Во сколько обходится омичам процветающий на бюджетных миллиардах кокоринско-полежаевский бизнес?» И - ответ Сергея Сусликова на вопрос недели «Почему везде Кокорин?»: «То, с какой наглостью эти господа – Кокорин и Полежаев – занимаются бизнесом, жиреющим на бюджетных миллиардах, говорит о том, кто на самом деле является главным коррупционером Омской области». Остальные фразы, на которые обиделся губернатор, касались оценочного комментария издателя по поводу поданного к журналу иска и были опубликованы на сайте «БК 55» и газете «Ваш ОРЕОЛ». В качестве компенсации морального вреда губернатор потребовал полтора миллиона рублей.
Октябрьский районный суд удовлетворил требования главы региона частично. Фемида признала несоответствующей действительности и порочащей только ту часть, где говорилось о коррупции. Журнал, газету и сайт обязали напечатать опровержение. Опровержения вынесенного на обложку журнала вопроса Фемида не потребовала. В качестве компенсации морального вреда Леонида Полежаева с Сергея Сусликова решили взыскать 50 тысяч рублей, с редакции журнала «Бизнес-курс» – 30 тыс. и с газеты «Ваш ОРЕОЛ» – 10 тыс. руб. Позиция ИД «ТРИЭС» и Сусликова сводилась к тому, что оспариваемые фразы носят оценочный характер и по закону не могут быть опровергнуты.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru