Новости. Омск

В Омской области видеокамеры помогли на 63 процента снизить нарушения ПДД

Таким образом удалось пресечь 235 тысяч нарушений на дорогах региона.

Сегодня, 14 сентября, стали известны результаты использования комплекса «Безопасный город». За 8 месяцев нынешнего года удалось на 63% снизить количество нарушений правил проезда перекрестков в регионе.  Техническими средствами видеозаписи, фото и киносъемки АПК «Безопасный город» в регионе пресечено порядка 235 тысяч нарушений правил дорожного движения. Больше всего нарушений связано с превышением скоростного режима.

Такие данные привели в центре обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления региональной безопасности Омской области. 

Превышение водителями транспортных средств разрешенной максимальной скорости составляет большую часть всех нарушений, зафиксированных техническими средствами контроля. Только за указанный период подтвержден 199 441 случай превышения установленной скорости. Это 85% от общего числа всех нарушений.

Проведенный Госавтоинспекцией анализ эффективности использования стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации в рамках АПК «Безопасный город» показал существенное снижение уровня аварийности в местах их установки, а также уменьшение нарушений ПДД. 

Отметим, что на сегодняшний день на территории региона функционируют 93 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Из общего числа 63 комплекса относятся к стационарным, то есть фиксируют нарушения правил скоростного режима, нарушения правил проезда регулируемых перекрестков, нарушения правил стоянки и остановки транспортных средств. Помимо стационарных, в регионе используются еще и 30 передвижных, из которых 25 комплексов контролируют соблюдение водителями установленного скоростного режима на участках, 5 комплексов фиксируют нарушения правил парковки транспортных средств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru