Новости. Омск
bk55.ru

На Якубовича, друга сенатора Голушко, омичи жалуются боссу «Первого канала»

15-09-2016 07:54:33
 Леонид Якубович. Фото: "12-ий канал"

А телеведущий в ответ на полном серьезе заявил, что живет в Омской области не из-за предвыборной кампании, а собирает материал для книги.

Месяц назад засидевшегося в Омской области, вдалеке от столицы, ведущего «Первого канала» Леонида Якубовича столичная желтая пресса посчитала умершим. И вот новая скандальная история с телезвездой.

Обком КПРФ на днях, оказывается, отправил письмо в адрес гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, в котором сообщил, что ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович ведёт в Омской области коммерческую деятельность и агитирует за одного из кандидатов в депутаты Госдумы.

Леонид Якубович, который в последние пару месяцев сопровождал баллотирующегося в Думу сенатора Андрея Голушко почти в каждой поездке и не стеснялся этого (они ведь старые друзья), сейчас, реагируя на жалобу коммунистов, сделал неожиданное заявление.

«На самом деле он в Омске с особой миссией: хочет написать книгу о жителях области, об их воле и характере, в том числе в борьбе с паводком. Сейчас ведущий колесит по региону, общается с омичами и, как подобает артисту, чтобы лучше понимать своих героев, пробует себя в разных ролях, например тракториста», – рассказал «12 канал».

До жалобы коммунистов нигде не сообщалось, что ведущий «Поля чудес» занимается у нас чем-то подобным, да и его самого не показывали «в разных ролях».

«12 канал» по такому случаю тоже изменил своим правилам показа Леонида Якубовича и практически впервые тот оказался в кадре без своего могущественного друга. Как когда-то больного Бориса Ельцина, которого также подозревали в разных злоупотреблениях и для нейтрализации слухов потом по ТВ демонстрировали свежим, с «твердым рукопожатием», Якубовича показали бодрым, в данном случае – рулящим пропашным трактором на омских полях.

– Говорить об этом не охота, но началось ведь не с этого. Началось с анекдота: глава местного отделения партийного тиснул в своём блоге, что якобы Голушко возит за собой по области Якубовича, дальше цитата: «Этого лысого дедушку с трясущейся головой, вечно потеющего, которого на руках поднимают на сцену». Вот обратная сторона популярности: это я, дедушка с трясущейся головой, понимаете? Я каждый день играю в теннис, летаю, 2 книжки, театр, кино, но потею всё время и голова трясётся. Никаких подтверждений по этому поводу я, честно говоря, не слышал, кроме вот этих смешных, детских историй, – пояснил телевидению народный артист РФ Леонид Якубович.


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru