Новости. Омск
bk55.ru

В Омске избирательные участки взяли под круглосуточную охрану

18-09-2016 09:33:40

Усиленные меры безопасности призваны защитить от пожаров и террористической угрозы.

Мэрия Омска совместно с силовиками озаботились общественной безопасностью во время сегодняшних выборов . С участием членов избирательных комиссий проведены мероприятия по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев пояснил:

– Все муниципальные объекты города, в помещениях которых осуществляется деятельность территориальных и участковых избирательных комиссий, оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и предупреждения о пожаре, первичными средствами пожаротушения, информационными стендами по действиям граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера. Все помещения для голосования оборудованы системами видеонаблюдения. Администрацией города во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами принимаются все меры для обеспечения безопасного хода проведения голосования.

По информации УМВД России по городу Омску,  все объекты проведения выборов  взяты под круглосуточную охрану полицией. Сегодня, в день голосования, охрану общественного порядка в Омске  осуществляет более 1500 полицейских.

Специалисты профильного департамента обращают внимание омичей, что при обнаружении подозрительных предметов, имеющих сходство с взрывными устройствами, оружием, боеприпасами, получении информации о намерении совершить террористический акт необходимо незамедлительно информировать:

• УФСБ России по Омской области (телефон: 23-30-00);

• УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо 02);

• Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска (телефон: 78-78-78).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru