Новости. Омск
bk55.ru

Омского фермера, которого хвалил Назаров, требуют признать банкротом

16-09-2016 08:45:49

С соответствующим заявлением в суд обратился гендиректор ООО «Марьяновский комбинат хлебопродуктов».

В арбитражном суде Омской области накануне приступили к рассмотрению заявления гендиректора ООО «Марьяновский комбинат хлебопродуктов» Ильи Баринова. Бизнесмен, как стало известно, потребовал признать банкротом главу крестьянско-фермерского хозяйства Павла Чопозова, руководителя ООО «Колхоз Чопозова».

Суд подробности обращения не раскрывает, отмечая лишь, что третьими лицами в этом деле выступают сразу несколько государственный учреждений: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, ФГБУ филиал «ФКП Росреестра» по Омской области, подразделение по вопросам миграции УМВД России по Омской области, Управление ГИБДД полиции МВД России по Омской области, Инспекция Гостехнадзора Омской области.

Отметим, что ранее с Чопозова, предприятие которого за высокий уровень производства похвалил побывавший в Муромцевском районе Виктор Назаров,  через суд выбивал долги гендиректор птицефабрики «Иртышская», депутат Законодательного Собрания Анатолий Беззубцев. Из документов арбитражного суда следует, что он намерен был взыскать с него 1,334 миллиона рублей. Эта сумма является задолженностью по договору займа. Однако судебное заседание было отложено. Аналогичные претензии к бизнесмену были у таких организаций, как «Компур», «РУСКОМ» и ООО «Сосновское» – тоже обвиняли Чопозова в невыплате долгов.

Добавим, что в 2007 году, по данным некоторых СМИ, Чопозов год отсидел в тюрьме за убийство по неосторожности – забил до смерти делового партнёра, назойливо требовавшего заключить с ним сделку.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru