Новости. Омск

Александр Лихачёв: «Меня ещё ниоткуда не выгоняли по телевизору»

Общественник прокомментировал вчерашнее заявление Назарова о том, что у него нет советника с такой фамилией.

– Я узнал так же, как вы, из сообщений в интернете об этой ситуации, но она была мне известна. Решение было принято, насколько я знаю, в понедельник, и обсуждалось только то, когда его озвучить: до выборов – вроде плохо («Единая Россия» голоса ещё не наберёт), и поэтому собирались после выборов. Но потом было принято решение озвучить всё-таки до.

Для меня это было ожидаемо: на прошлой неделе мне сделали предупреждение. Здесь нет никакой тайной подоплёки. Случившееся связано с тем, что в газете «Красный Путь» (в 3 последних номерах) вышли 3 моих материала с анализом законодательства, принятого партией «Единая Россия». Естественно, это не всем понравилось – в том числе, возможно, и Назарову Виктору Ивановичу. Поэтому на прошлой неделе я был приглашён, и мне было сделано предупреждение.

Я здесь вижу 3 аспекта. Во-первых, не я просил Виктора Ивановича быть у него советником, а он меня. Его право меня пригласить, и его право – меня выгнать. Поэтому я не вижу здесь какой-то трагедии и повода для обид. Я признателен Виктору Ивановичу за совместную работу; видимо, теперь он сам имеет большой опыт работы и либо возьмёт себе другого советника, либо сам будет работать. С моей стороны никаких изменений в отношениях с губернатором не будет; у него свои вопросы, у меня – свои. Единственное отличие будет в том, что если я раньше не считал этичным говорить какие-то вещи, будучи советником, то сейчас, видимо, буду более свободно излагать свою точку зрения. Новое здесь для меня только одно: меня ещё никогда и ниоткуда не выгоняли по телевизору, но, видимо, теперь у руля новая волна руководителей, которые работают по-новому.

Второе: меня рассмешила сама подача материала. Видимо, в штабе «Единой России» было принято решение озвучить всё это публично и до выборов, и меня развеселило, что какая-то пенсионерка сказала: «Мне очень интересно, является он советником или не является». Вопрос был, естественно, постановочный, а вызван он был, по-видимому, тем, что Малькевич обиделся: во всё том же «Красном пути» я опубликовал несколько материалов по «12 каналу». Поэтому он и посчитал нужным придумать вот такой сценарий (понятно же, что такая передача пишется заранее по сценарию).

И третье. Надо понимать, что, являюсь я советником или не являюсь, – на концептуальном уровне это никак не отражается на работе и на ситуации в жилищно-коммунальном комплексе Омской области. Политику в этой сфере определяет не один человек и тем более не советник, а в первую очередь Станислав Георгиевич и все те люди, которые работают в этом блоке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
ivan16.09.2016 10:19:59
Это еще раз говорит о том, что Назаров не такой уж и добропорядочный человек. Зачем людям врать? Выслужиться перед Володиным? Можно поверить, что в Омске и области будут честные выборы? Даже подло с его стороны.
2
4
Калинин А.Н.16.09.2016 10:31:55
Честных и справедливых людей омское * не любит и даже более.
8
6
*****16.09.2016 10:42:12
Хорошо что есть Лихачев А.В. новости о нем всегда оживляют нашу скучную жизнь
5
1
Александр Криворучко16.09.2016 11:13:50
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
Зато теперь узнаете цену некоторым друзьям...
2
4
С. Ц.16.09.2016 11:17:38
Прогрессивный губер --избавился от этого махрового сталиниста !
4
0
Олег Юрьевич16.09.2016 11:53:08
АВ прав. Везде остались только лишь постановки.
Для кого-то они эффектные.
Кому-то дешевый пиар.
4
0
Андрей16.09.2016 12:00:29
Его право меня пригласить, и его право – меня выгнать.- русскии язык все-таки велик своим смысло. Пригласить- желание сотрдничать с человеком вызывающим уважение. Выгнать( не отправить в отставку)-убедиться в полном разочаровнии в этом человеке. его порядочности и компетенции. просто явное не желание иметь с ним дел. так читается материал и со слов господина Лихачева так и есть
0
0
Витёк16.09.2016 12:27:36
хорош!!!
9
3
Настоящий Земляк16.09.2016 12:53:19
Связывать собственную отставку с недополучением голосов ЕР это признак завышенного уровня притязаний ( есть такое понятие в психологии ). Так и вижу беспокойно мечущегося избирателя , который пытается узнать в какой нынче партии Лихачев , чтобы проголосовать именно за эту партию. Падение доверия к ЕР дело рук самих едросов. В этом даже у КПРФ нет больших заслуг. А вот то , что маятник истории качнулся и стал двигаться в сторону коммунистов , это вы , г-н Лихачев , верно уловили. Не зря же стали печататься в "Красном пути". Вы не первый , кто бежит с корабля под названием "Единая Россия".
3
3
Штирлиц Макс Отто16.09.2016 13:52:50
Антуан Ривароль: «… Стоит быть порядочным человеком. По крайней мере, никто тебе не будет завидовать».
2
3
Абориген16.09.2016 14:24:14
Молодец АВ. Я вот тоже в отношениях с губернатором так же как и Лихачё. У губернатора свои проблемы, у меня свои. А на страницах БК продолжай выступать. Тебя хтотя бы интересно читать и поспорить можно. Удачи! И не переживай. Губернаторы меняются а мы остаёмся....
16
1
Иосиф16.09.2016 14:32:10
Лихачёв болтун и демагог и в пр-ве это поняли наконец то.
4
1
Виктор16.09.2016 14:35:35
Каждый сам вправе решать, кому у него быть советником, а кому нет.
И, Лихачев, тоже должен понимать, что играть и за красных, и за белых у него не получится. Поэтому, и отстранили от дел! Прилюдно!
Пусть теперь пишет в БК55. Думаю, что от этого будет больше пользы для омичей!
2
6
Пешеход16.09.2016 18:45:57
Александр, нельзя усидеть на двух стульях. Но Вы делаете нужное дело и ничьё одобрение Вам не нужно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич