Новости. Омск
bk55.ru

Омичка отсудила 100 тыс. у «Ленты» за то, что поскользнулась

28-11-2011 14:06:19
Женщина выиграла суд у ритейлера «Лента», получив компенсацию за то, что упала на обледеневшем участке у омского гипермаркета и сломала ногу.
Почти  год назад Елена Дрюкова, перед Новым годом,  выходя из омской «Ленты», пройдя несколько метров, поскользнулась и упала. «Под ногами был сплошной лед. От боли, пронзившей ногу, я не просто плакала, я кричала. Такого и врагу не пожелаешь!» - рассказала она изданию «КП в Омске»
Сын Елены, а потом и муж  бросились в магазин за помощью. Но там, по их утверждению, не дали ни аптечку, ни телефон, чтобы вызвать «скорую». Сотрудники гипермаркета просто разводили руками и  расходились кто куда. Врачей вызвали со своего мобильника. А корчившаяся от боли женщина все продолжала лежать на льду. Удалось уговорить только грузчика, который вывез на улицу грузовую тележку. Женщину положили на нее и завезли внутрь. В больнице Дрюковой сделали операцию, поставили аппарат Елизарова, из-за случившегося праздник в итоге был испорчен.
В  «Ленте», по  словам истцов, отказались подписать акт, составленный Дрюковой, и претензию не приняли. Елена уверена, что упала  из-за того, что было очень скользко, участок, где женщина поскользнулась, не был посыпан песком.  Только месяц назад она начала ходить.
Елена в итоге подала в суд, требуя 500 тысяч рублей. Также просила компенсировать затраты на покупку медаппаратов. Представитель гипермаркета пытался доказать, что они женщине ничего не должны и их вины в случившемся нет.
Однако Кировский райсуд решил, что «Лента» выплатит Дрюковой  80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и возместит ей материальные затраты - около 21 тысячи рублей. Представитель «Ленты» после оглашения судебного решения от комментариев отказался.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru