Новости. Омск
bk55.ru

Вице-спикер Мамонтов попенял участковым на «террористов» в гостиницах, переделанных из квартир

20-09-2016 16:32:09

Замначальника УМВД Омска Сенкевич заявил: в участковые не идут, потому что им не дают машины.

На сегодняшнем заседании комитета по законности и правопорядку в омском Горсовете депутаты обсудили эффективность работы участковых полицейских. По словам замначальника УМВД по Омску Вячеслава Сенкевича, количество участковых осталось прежним – 348 единиц. Он отметил, что в нынешнем году произошло снижение числа убийств, но повысилось количество правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

– Сама по себе привлекательность службы падает. Вот в Красноярском крае проводятся конкурсы, лучшему участковому дарят автомобиль, – рассказал Сенкевич.

Тогда как коммунист Юрий Тюленев посочувствовал участковым.

– Эта служба находится в очень незавидном положении. Увольнение идет в два раза быстрее, чем принятие. Проблема в организации службы, – высказался Тюленев. – В Октябрьском отделении вместо семи всего два участковых. На выборах от них требуют обязательного присутствия. Зарплата будто бы в нормальных пределах, а люди не идут. Они работают и в выходные дни. Дела надо поправлять. Надо думать более конкретно, как привлечь молодых людей на эту работу.

Между тем вице-спикер Василий Мамонтов попенял участковым на недосмотр.

– Участковая служба работала не совсем эффективно. На бульваре Мартынова две квартиры используются как гостиница. Взяли бы паспорта, – с тревогой отметил Мамонтов. – А участковые говорят: нарушений нет. Это называется профессиональная работа нашей милиции. Там люди каждые два дня новые сидят. А вдруг там террористы?

На что представитель УМВД начал оправдываться, что требования к сотрудникам ведомства растут. В итоге вопрос о работе участковых приняли к сведению, так и не приняв конструктивных решений.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru