Новости. Омск

Выборы прошли – омскому правительству увеличивают зарплату за «нервно-эмоциональную нагрузку»

C 24 сентября чиновники облправительства будут получать на 1% больше за особые условия государственной гражданской службы.

Голосование прошло, правящая партия может расслабиться. Теперь долго не нужно будет изображать, как тяжел труд людей государевых. И на официальном сайте правительства появились изменения, вносимые в приказ «О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Омской области». Согласно документу, содержание которого передает РИА «Омск-Информ», чиновникам полагается весьма существенная прибавка к жалованью: на высших должностях – 150%, главных – 125%, ведущих – 100%, старших – 75%, младших – 50%. Теперь же доли высших и главных увеличиваются на 1%.

Такая надбавка устанавливается «с целью компенсации повышенной напряженности и интенсивности труда, высокой нервно-эмоциональной нагрузки в процессе исполнения служебных обязанностей, особенностей режима работы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Наталья21.09.2016 08:50:28
На этом фоне отказ от софинансирования ранее поддержанных Правительством Омской области грантов РГНФ (в связи с отсутствием средств, а вернее их растратой) выглядит кощунством. Увы, видимо чиновник это особая категория людей, существенно отличающаяся от народа, которому они призваны служить...
11
7
Да уж21.09.2016 09:08:43
Перетрудилсь, бедняги... На горбу нашем сидят все эти чиновнички.
26
25
121.09.2016 10:15:20
Ой, только не нужно тут сейчас начинать кричать, что теперь чиновники буду дофига получать. На самом деле это прибавка только к окладу, который сам не очень большой. И работы у специалистов тоже очень много, с раннего утра и до позднего вечера работают, а за это всего три дня к отпуску, так что на 1% повысили и то все рады будут. А то, что всех в принудительном порядке заставляют однодневное денежное содержание выплачивать на постройку всяких памятников, вот это никого не волнует. Да и ответственности много на руководителях лежит. Тот кто не работал никогда в органах власти, никогда и не поймет ничего этого. Но для все было и всегда будет своя работа тяжелее, чем у соседа!
6
1
Тарас21.09.2016 10:51:08
За кого проголосовали, то и получили! Раньше надо было головой думать, а не другим местом.То ли ещё будет!
11
5
Mr21.09.2016 10:52:09
Работаю в должности главного специалиста - зарплата повысилась примерно на 360 рублей. Вот вам и тот самый 1% (от оклада). Что, сильно я разбогател, при зарплате 20 500?
21
15
Моё мнение21.09.2016 10:53:06
"Тот кто не работал никогда в органах власти, никогда и не поймет ничего этого."

Детка, ты эту лапшу про тяготы и лишения местного чиновничества, сходи расскажи в младшую группу детского сада - там, может быть, тебе и поверят.
То то мы так в Омске и живём оттого, что омские чиновники днём и ночью (и в выходные и в отпуске) постоянно думают о том как сделать жизнь простых омичей лучше!!?
Ты ври, да знай меру!!!
Была бы чиновничья служба тяжела - так кто бы туда шёл???
На самом то деле чиновничья служба - это кадриророванная пасека - МЁД ЕСТЬ, А ПЧЁЛ НЕТ!
12
5
Mr21.09.2016 11:10:43
И вообще, нужно уже научиться различать чиновничество - высший начальствующий состав от рядовых специалистов. Это у высшего начальствующего состава зарплата может перевалить за 100 тысяч, а у обычных специалистов, коих и большинство-зарплата колеблется от 16-18 тысяч (ведущий), 20-23 (главный), 23-25 (советники). И не нужно прикрываться младшими группами дет.садов и раздувать "троллинг", что же вы в пример не привели продавцов колбасы с з.п. 10 тысяч, каждому своё. Не хочешь быть продавцом колбасы или воспитателем младшей группы- получи профильное образование и иди на гос.службу начав со специалиста 1-2 категории с зарплатой тысяч 12-14! Сколько ж лет пройдет пока до главного дорастешь с зарплатой 20-23 тысячи?? Лет 5-6 не меньше. Так что каждому - своё, а надбавка для рядового сотрудника- смешная.
6
4
Кира21.09.2016 11:13:34
"1" прав!не понять "не госслужащим" госслужащих - простых госслужащих замечу! Сейчас начнется *** из-за 3 копеек, лучше ничего не добавляли и не позорились.
А по поводу работы на госслужбе - милости прости мест немерено, главное, чтобы образование было соответсвующее. Все бегут с госслужбы, о чем вы говорите "Моё мнение"??! - Вы вообще не в теме, это вам пора в детский сад с такими рассуждениями и знанием реальной ситуации. Так, что приходите и работайте на расчудесной как вы говорите работе. Удачи!
2
2
1+21.09.2016 11:13:57
. А то, что всех в принудительном порядке заставляют однодневное денежное содержание выплачивать на постройку всяких памятников, вот это никого не волнует.

Источник: http://bk55.ru/news/article/84214/

Так вот кто памятники строит! МОЛОДЦЫ! Видимо, скоро будут новые?
12
2
Rodni21.09.2016 11:20:22
А нам ни кто не желает сделать надбавку за нервно-эмоциональную нагрузку при общении с этими органами и их не умными ответами и увиливаниями от ответов?!
3
2
Владимир21.09.2016 13:08:39
а что такое особые условия??? у них нет электричества? газа? вместо кресел и стульев лавки?
6
0
Грымза21.09.2016 13:30:08
Может для рядовых чиновников надбавка и смешная. Ведь ее вообще не для них придумали, а для вышестоящего начальства, где зарплаты от 100-200 тыс. Но вопрос не в этом, а вообще в принципе. Зачем? На фоне кризиса, когда денег в казне вообще нет, когда у большинства омичей доходы не то, что не выросли, а наоборот упали. Ведь если посчитать весь фонд увеличения всех чиновников, то получится серьезная сумма. Не три рубля. Деньги девать некуда? Долги у области только растут...
0
0
деловая21.09.2016 15:09:02
Кто решение принял такое? Первое лицо? Общественное мнение в данном случае никого не интересует, потому что те кто выше (в столице) поднимут своим не на 1%, есть за что. Надо на выборы ходить, а 18 сентября в основном пришли все кому было велено (гос. и мун служащие) это голоса за победителя.
0
0
транс21.09.2016 15:12:15
После таких неудачных выборов ЕР, Артемов должен уйти, стыдно должно быть и дальше сидеть не поднимая одного места .
3
3
Моё мнение для " Mr "21.09.2016 17:18:31
"Не хочешь быть продавцом колбасы или воспитателем младшей группы- получи профильное образование и иди на гос.службу начав со специалиста 1–2 категории с зарплатой тысяч 12–14!"

Слушай, уважаемый, а ЧТО, ДРУГИХ ПРОФЕССИЙ и СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НЕТ???
ИЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ЗА 20 500РУБ. В МЕСЯЦ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ???
А не лучше ли найти более достойную работу?! На ней, конечно, придётся работать, а не штаны протирать, перетиратия целыми днями сплетни..., ну так и зарабатывать будешь на много больше! А как ты сейчас, будучи главой семейства - главным добытчиком, ухитряешься жить по сути на прожиточный минимум???
Мой тебе совет: брось ты это никчёмное время препровождение, найди себе хорошую работу (хоть вахтами) и начинай работать!
Получишь получку 80 - 100 т.р. - ты сам себя человеком почувствуешь, а не бумагомарателем конторским! Жена совсем по другому к тебе относиться будет!
А сидеть за твою получку в молодые годы - это путь в никуда!
9
2
Ответ21.09.2016 17:31:12
1-му и Mr-у. При этом что-то не видно вакансий в областном правительстве. Раз вы такие обделенные, что ж вас оттуда палкой не выгнать? Может потому, что бумаги подписывать и разной ересью голову людям забивать проще, чем "у станка стоять"... Поэтому на зарплату не жалуйтесь, а идите и попробуйте за эту же зарплату (а то и ниже) в школе повкалывать...
1
0
zloy21.09.2016 18:22:14
вот когда народ в стране будет жить лучше, тогда чинушам можно будет зряплату и добавить.
1
0
Сбиряк- Омич21.09.2016 21:42:06
М-да, себя не забывают, а про народ, про пенсионеров получающие нищенскую пенсию и зарплату кто будет думать.
0
0
Сбиряк- Омич21.09.2016 21:46:14
Выборы прошли.....Себя не забывают, а избирателям ни копейки не надо получается добавить на завтрак хотя бы
0
0
45621.09.2016 22:25:32
Они однодневные заработки перечисляют да еще и не понимают, что стыдно кому такое сказать, еще и гордятся! Они еще и эти расходы требуют себе компенсировать )))) а отказаться - /отмодерировано/, службу потрерять, такую вредную
1
0
Петя22.09.2016 00:28:16
Тяжелая работа, однако. Места есть еще?
1
1
Петя22.09.2016 00:31:17
Эти трудности созданы ими же самими. Причем трудности искусственные. Типа, отсидеть несколько совещаний в день и т.п.
1
0
пепел22.09.2016 08:26:26
Так чего ты скулишь....иди к станку и зарабатывай больше!
0
0
Romanian24.09.2016 01:46:14
О чем вопрос, дамы и господа? По факту, ниже и среднестоящее звено чиновничества, при выполнении в полном объеме своих должностных обязанностей, ну, никак в злате-серебре не купается. При том, что этим звеном закрываются очень многие лакуны в системе. Завидовать им, поливать грязью, давать советы - поверьте, весьма бесперспективное дело, пока не окажетесь на их месте.
1
0
Romanian24.09.2016 01:48:19
По конкурсу - многие наши выпускники очень быстро уходят с госслужбы субъекта - уровень материального обеспечения их не очень устраивает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич