Новости. Омск

Денисенко закрывает все общественные приёмные в Омске

С вопросами  и жалобами он предложил обращаться к своему недавнему сопернику – Андрею Голушко.

Представитель КПРФ Олег Денисенко, проигравший думские выборы сенатору-единороссу Андрею Голушко, закрывает в Омске свои общественные приёмные.

– Онлайн-приемная, которая была создана более года назад для удобства жителей отдаленных районов Омской области, а также привычная многим омичам приемная по адресу ул. Красный Путь, 107, прекращают свою работу, – сообщил он на своей странице в Facebook.

По словам Денисенко, его приёмные пользовались большой популярностью. Только в 2016 году к нему поступило более 10 тысяч обращений. Некоторым удалось помочь: по обращением были проведены прокурорские проверки, виновные были привлечены к ответственности.

Теперь экс-депутат предложил обращаться к своему недавнему сопернику – Андрею Голушко, который стал новым депутатом Госдумы от Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
23
Злобный22.09.2016 14:54:46
Слава богу, избавились! Прощаем, отпускаем!
3
14
Лихачёв22.09.2016 14:56:47
Досвиданья
3
13
работник22.09.2016 15:19:09
эээ...внимание вопрос: зачем приезжал?
4
4
Джиуджитсов22.09.2016 15:26:52
Насколько я припоминаю, все это...э-э-э... действо позиционировалось как "расследование деятельности правительства Омской области" (точную формулировку не помню, но типа того)
И? Чем расследование закончилось? Мне вот интересно. Или это был один из пшиков Денисенко "ниочем"?
И если результат это "прокурорская проверка" то это имитация деятельности: граждане вполне могли и самостоятельно туда (в прокуратуру) обращаться.
Все таки хорошо, что мы не выбрали такого депутата, товарищи!)))
2
4
омич 322.09.2016 15:40:22
Покидает, как когда-то Маевский. Если прочитать мои комментарии на БК-55, посвященные Денисенко, то по этой личности у меня была четкая позиция, 100% его проигрыш. 21 июля, после его подачи документов, я написал: "Он хорошо подумал перед тем как принять решение? Победить конечно он не сможет, но в пятерку лидеров, точно войдет" И ещё, за три недели до голосования, когда он подал в суд на своего соперника, прокомментировал:"Денисенко уже проиграл...
0
4
док22.09.2016 15:58:09
У товарисча амплуа такое - подтанцовка..
2
8
Троляша22.09.2016 16:24:27
Этож как же так то, как жить то теперь будем на земле омской, без защитника нашего Олега аки красно солнышко. Тятька не уезжай от нас, не бросай...
8
2
Абориген22.09.2016 16:56:01
Обращаться то куда? В Ниццу?
3
1
122.09.2016 17:58:56
В Ниццу...
1
0
Сергей22.09.2016 17:59:46
Всем ,кто сейчас злобствует по проигрышу КПРФ-Первая ласточка уже летит,"правительство решило в течении 3х лет увеличивать тарифы на ЖКХ для населения" АУУ-У!!! Защитничек Лихачёв, ну выдай какой нибудь "ПЕРЛ" по этому поводу!!!
2
0
гость22.09.2016 20:16:53
Денисенко ранее (с 2007 года) был избран депутатами ГД по партийному списку КПРФ, сейчас проиграл, поэтому Денисенко должен передать все наказы вновь избранному депутату по партсписку КПРФ Кравцу.
1
0
омич 5222.09.2016 21:21:31
Эти выборы в Госдуму проиграли КПРФ. Если после прошлых выборов (2011 г.) у фракции КПРФ было 92 депутата, сейчас всего лишь 42, то есть на 50 депутатов меньше. Что касается Денисенко, его проигрыш был изначально предсказуем, так как у него из 20 нужных ресурсов для победы было всего лишь 6, а это поражение, так и случилось.
0
1
Эдуард22.09.2016 21:35:21
А антимонопольная служба не должна заинтересоваться партией монополистом в думе? :) Мне кажется надо оштрафовать и мандаты разделить поровну, между ПАРНАС и ЯБЛОКО, хватит прежних дармоедов!
3
1
Калинин А.Н.22.09.2016 22:18:43
Очень жаль!!!
2
0
КПТ22.09.2016 22:39:43
лихачев, а ты то куда?
1
1
Из рабоче-крестьян22.09.2016 22:51:38
А сколько людям он реально помог,вы не учитываете,горлопаны местечковые!Кто ещё из депутатов ЗС и ГД в Омской области пытался разгрести эти "авгиевы конюшни"!Людям жаль !А вам ,М.....м веселье!Тьфу!
1
0
володька22.09.2016 22:55:37
напиши хотя бы одного реального человека, которому он помог, кроме вашей обкомовской кодлы?!
0
0
Фома22.09.2016 23:07:59
Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали!
1
0
Дмитрий23.09.2016 02:57:45
Он, единственный, насколько мне известно, отправил в генпрокурату РФ запросы по поводу "левой" продажи имущества мостовика и невыплаты (неравномерной выплаты) долгов по ЗП бывшим сотрудникам НПО Мостовика и распиливанию денег, и генпрокуратура ответила и вынесла наказание прокурорам Омской области и г-ну Котову (какое никакое но наказание)...
0
0
Штирлиц Макс Отто23.09.2016 04:09:16
Только от него исходили реальные попытки что-то изменить в Омской области. Очень жаль, что его «сдали» члены КПРФ и в основном сельское население области. Ближайшие годы Омичам предстоит довольствоваться позёрством Андрея Ивановича.

Согласен, что сохранение офиса в дальнейшем бессмысленно в связи с изменившимся статусом Олега Денисенко.
0
0
володька23.09.2016 06:48:44
Дмитрий

"пинать" шишова БОЛЬШОЕ достижение. а ещо чего, в смысле что толку в денисенка которого "мы потеряли"?
0
0
123.09.2016 08:14:05
"Загра"Ницца" нам поможет!? Живыми мы не сдадимся!? Я дам вам парабеллум?!"
0
0
володька23.09.2016 08:17:52
1 отдайте ему весла которые два года на автостоянке у аэропорта лежали и гребите все вместе косяком в вашу москву!
0
0
Классика жанра23.09.2016 08:58:25
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Уинстон Черчилль.
0
0
Лихачев23.09.2016 09:18:32
Какое-то животное от моего имени подписалось. Вот всегда жалею - нет времени найти и привлечь к суду. Я ничего не писал по данному материалу.
1
0
Дмитрий23.09.2016 09:48:28
володька, а причем здесь шишов? Распилом мостовика занимается г-н Котов со своей командой, верней г-н Сбербанк со своей командой. И в помощи у них прокуратура, приставы и все остальные. На жалобы на них приходили только отписки за подписью четвертого заместителя помощника правой пятки прокурора советского округа по какому то району, после обращения к Денисенко пошли ответы от гл.прокурора Омской области и генпрокурату с наказаниемя прокурором, приставам и г-ну котову. Про шишова вообще речи не было, так что не надо нести *...
1
1
омичок23.09.2016 11:47:01
Почти за десятилетие пребывания депутатом Денисенко мог что-то реальное сделать для своих избирателей, но увы, не сделал. Либо не способен был сделать, а может просто не хотел. О нем вообще большинство омичей узнали только на кануне губернаторских выборов, а где он раньше был и чем занимался не известно. За его многолетнюю "работу" омичи поставили Денесенко свою оценку - неуд и прокатили на выборах. Не надо слезу пускать и оправдываться, как работал, то и получил, это справедливо.
0
0
ПМ23.09.2016 11:56:30
Депутатами становятся по-разному. Как минимум два варианта. Самый быстрый и простой: можно заручиться поддержкой спонсоров, поднатужиться в предвыборную пору - способы могут быть различными, но, главное, чтобы публично и на камеру (чествовать ветеранов, открывать приюты для бездомных животных, организовать детский праздник, пойти "в народ" и т.д. и т.п.), благодаря чему избраться и занимать теплое кресло. Другой способ, долгий и не такой простой. К депутатскому креслу можно идти не осознанно, а скорее вынужденно - по призванию, когда не имеешь достаточных ресурсов и понимаешь, что решить проблемы людей своего края (села, района, области и т.д.) нужно и можно, имея подспорье в виде административного ресурса. Понимаешь, что о проблемах должны узнать там, наверху. Для чего, собственно, и нужен депутатский мандат. Как рычаг, как инструмент, как сапог для ленивых чиновничьих задниц. Денисенко на деле, к сожалению, оказался приверженцем первого способа. За два срока депутатства ничем примечательным на омской земле лично мне он не запомнился (до выборов губернатора я даже и не знал, что Денисенко такой "в доску свой", "наш", "омский" и всем сердцем и душой ратует за расцвет нашего города сада и всего, что с ним связано). Совсем недавно Денисенко в какой-то предвыборной агонии на излете избирательной кампании внезапно и судорожно ринулся как в фильме "Выборы" по селам области, где раздал кучу обещаний (в духе "от каждого по способностям - каждому по потребностям"), насобирал множество жалоб от народонаселения (к разрешению которых, как известно, сам усилий не приложил, депутатских запросов не инициировал, а перенаправил их в прокуратуру и иные контролирующие органы). Не удивлюсь, если он их даже и не читал. Сработал как прокладка. С таким успехом, Олег Иванович, можно обработать не только 10000 обращений, но и миллион. Нужно было не казаться деятельным, а быть таковым. Работать, а не красоваться в объективах камер. Скрупулезно, рутинно, тщательно. И буднично - все два срока, а еще и до и после. Мне лично глубоко неприятно, что Денисенко де-обидевшись за выбор электората закрывает теперь свои приемные и дескать говорит - "гори, Омск, синим пламенем (газпромовским)", а все вопросы к Голушко - вот адрес его приемной, вот телефон его приемной, вот имя его собаки и все в том же духе. Красный флаг сменился белым? Стыдно, Олег Иванович... Результаты выборов - это хороший повод для Вас провести работу над ошибками и начать работать, без мандата и прикрас. Во благо всех омичей. Если только Вы действительно наш, а не варяг-смещик, который завтра вдруг неожиданно станет костромичем или ленинградцем в угоду политической конъюнктуре и перспективе избрания - хоть куда - лишь бы с мандатом... Денисенко закрывает все общественные приемные. Но ведь в период его хождения в народ люди доверили ему как депутату Госдумы и как кандидату в оные свои проблемы, беды и боли, вопросы, в решении которых они годами безрезультатно оббивали пороги и двери различных инстанций. Никому же Денисенко не отказал, не ответил, что это не в его компетенции, и что этими делами он займется исключительно в случае «правильной расстановки» избирателями галочек в «нужном месте» бюллетеня. Напротив, всем обещал (в духе «от каждого по способностям – каждому по потребностям!»): «…дорогу построят, асфальт проложат, воду откачают, яму засыплют, мост отремонтируют, дамбу возведут, протез дадут, пенсию повысят! Голосуйте за капэрээф!» Никому не отказал, собрал пуды жалоб (может, на макулатуру сдал, конечно). Выборы выборами, а что же теперь?... Мне только одному интересно – а кто завершит, доведет до ума, логического конца и развязки все начинания Денисенко, проконтролирует качественное разрешение контролирующими органами запросов и обращений, когда и как построят дорогу, возведут мост, засыплют яму, оборудуют детскую площадку, выдадут протез. Денисенко уже высказался – идите все на ***, вернее к Голушко. Но ведь Голушко не давал обещаний конкретным людям, Олег Иванович. Это Вы их давали. Или он теперь будет за вас все делать (как в мультфильме «Вовка из тридевятого царства» - «И так сойдет…») ? Теперь выходит, что и приемные закрываются и сайт не обновляется. Получается, что это всего-навсего было предвыборным проЖектом господина Денисенко и Ко. Рассчитанным на обеспечение проходного балла на выборах и теплого места в Госдуме. А не на реальную помощь избирателям. Выходит, все это было словоблудием, не более. Осталось только публично обидеться на омичей, картинно слезу пустить и добавить «Ой, все!». Как-то нечестно по отношению к электорату. Анекдотическая ситуация - как обиженная баба гонит на мужа "Иди туда, где ночевал!", за той лишь разницей, что в случае с Денисенко он советует - "Иди к тому, за кого голосовал!". Крайне любопытно бы увидеть реакцию настоящих ольдскульных (читай старых) коммунистов, дававших наказы своему, как они думали, Денисенко. И которым с легкой руки все того же "своего" Денисенко теперь рекомендовано тоже идти к единороссу Голушко. Смешно и странно все это. И уж точно не по-офицерски. Стыдно, должно быть, товарищ…
2
1
Геннадий23.09.2016 16:37:41
Да уж пролетел на выборах господин Денисенко. Был депутатом Думы от Омской и Томской областей, сейчас остался без мандата. Работать надо было ему с избирателями, реально помогать, тогда возможно его избрали в той же Томской области, в Омской конечно ему ничего не святило, у нас за москвичей не голосуют, а вот в Томской возможно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич