Новости. Омск

Уровень безработицы в Омской области за год вырос на 17%

Только за лето число безработных увеличилось на 7,3%.

Омскстат представил данные по уровню безработицы в Омской области. По данным специалистов, к августу 2016 года общая численность безработных составила 69,9 тыс. человек. Это на 17,2% больше, чем в этом же месяце прошлого года.

В июне-августе этого года безработных стало на 7,3% больше, чем за тот же период в прошлом году. Только за август число официально зарегистрированных безработных превысило 11,5 тысяч человек. Такой показатель превышает прошлогодний на 2,5%.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ваш нелюбимый читатель25.09.2016 14:35:25
Да как же так??? Судя по СМИ у нас РАСЦВЕТ производства…
10
1
Прохожий25.09.2016 15:44:29
Пора уже ПГТ Ямск переименовывать в Сибирский Детройт…
Пока ещё хоть на переименование есть деньги!

А когда то был прекрасный город-сад! А сколько было заводов!!!
И на все заводы всегда требовались специалисты любых профессий!
И получки были нормальные, и жильё можно заработать за 3 — 5 лет!
И в институтах учили бесплатно! А в магазинах в колбасе и пельменях было мясо!!!
Подростки боялись сквернословить и курить в присутствии взрослых потому, что любой взрослый человек мог надрать уши…
Зато сейчас…, прохожу как то мимо школы.., стоят курят три девочки лет 13 — 14.., две быстренько спрятали сигареты, а третья им говорит:"И что вы его испугались?.. Пускай только слово вякнет — скажу, что он ко мне приставал и замучается по полиции ходить!"
Вот жизнь стала…
29
0
Игорь25.09.2016 16:41:19
Будет и дальше расти уровень безработицы, пробовал устроиться на полёт и баранова, никто не нужен, нужны специалисты, вообщем после 50 только в дворники за 8 тыр .
7
1
Джекки25.09.2016 17:59:13
2 недели назад в Москве отчитались, что в Омске самый низкий процент безработицы. Вопрос — кто такие данные преподнес? Если уже этой весной был ооочень высокий процент безработицы, и средняя зарплата по Омской области МАКСИМУМ 15000 руб. Где они берут среднюю з/п по нашему региону в 25–30 тыс.? Мы что на разных планетах со статистиками нашего региона??
15
2
сергей своё мнение25.09.2016 18:32:21
Это число зарегистрированных безработных, а на деле их в несколько раз больше
18
0
так, проходил...25.09.2016 18:55:37
не понял((((в шоке(((, а доклад Выжевтовой???((((то есть… она меня обманула???((((((((
как с диссертацией???
согласен, не так считаю(
ещеоправдания будут?))))))))
3
0
так, проходил...25.09.2016 19:18:25
не мешай темне, пожалуйста… тут реферат готовлю… о "степени уровня подготовки общества к тому, что согласно исследованиям общества предпринимателей Омской области, уровень безработицы не превысит 1, 7 процента"…
Кто украл конечные данные?)
0
0
Миха25.09.2016 20:20:40
Как там в лозунге?
"Нам здесь жить" или нам здесь жуть?)
5
0
Николай25.09.2016 20:29:56
Это зп с учётом чинушей.
5
0
Таша25.09.2016 20:57:53
Где те все *** что строчили что у них всё офигенно круто классно-, а остальные неудачники лентяи и ***???
3
0
серж25.09.2016 21:11:12
Посмотрите чем занимается мин экономики и ее прессекретарь они рапортуют об успехах госзаказа, оборонки и т.д.
хотя это мог бы минпром взять под свои достижения
в то время никаких предприятий и каких то расширений предприятий не от госзаказа нет вот вам и весь омский мин эконом пиарятся на госзаказе
2
0
омич 325.09.2016 22:13:40
Кто хочет работать, тот работает, зарабатывает деньги и кормит свою семью. Кто не хочет работать, тот не работает и живет за счет других, тех кто работает или получает пенсии. По статистики у нас больше вакантных мест, чем безработных. Некоторые не хотят устраиваться на низкую ставку и сидят ждут с моря погоды…
1
18
Алексей25.09.2016 22:45:48
нужно спросить???, кто виноват в таком проценте безработице в Омской области и почему у нас в области нет инвестиций, нет 5* отелей, нет нового аэропорта и вообще почему из области уезжают предприниматели среднего бизнеса .? ???
3
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"член партии "Единая Россия"25.09.2016 22:48:26
В.В. Путин поставил задачу создать в России 25 млн. рабочих мест. В Омской области существует острая потребность в создании приблизительно 150 тыс. новых, рабочих мест, в том числе большая часть этих рабочих мест по уровню организации и энерговооруженности должна быть на уровне современных требований. Из-за стремления предыдущих руководителей региона приукрасить картину с состоянием уровня безработицы перед Москвой, а отчетный (перед Москвой) уровень этого важнейшего показателя был прежним руководством региона доведен до абсурдных 1, 4%-та. Нынешнему Губернатору и его Правительству предстоит решить для себя: — либо продолжать показывать фантастически нереальный уровень безработицы тем самым загонять Омскую область в безвозвратный тупик; — либо раскрыть эту фальсификацию и поставить перед собой и Москвой реальные задачи по преодолению образовавшейся ямы в трудовой занятости и социально-экономическом развитии области. Да, для этого нужно не только мудрость, но и политическая воля прежде всего Губернатора. Но можно быть уверенными в том, что правильная постановка и выполнение задач по обеспечению реальной трудовой занятости населения региона вернет не только социальный оптимизм нашим людям, но авторитет власти и омской партийной организации партии "ЕР".
0
0
Олег25.09.2016 23:30:09
К зиме будет веселее.
Нам здесь жить?
1
0
Ветеран26.09.2016 09:09:57
Омимч 3

вы в КАКОМ омске живете??? Вероятно, в вертуальном … и там все здОрово
2
0
док26.09.2016 10:30:38
Работать на каторге это какбэ моветон.. А среднюю зп, чинки легко подняли сделав себе оклады по млн/мес.
0
0
126.09.2016 10:57:04
Cуществует резкий перекос — работа есть только для высококвалифицированных кадров, а специалисты "общего профиля" не нужны. РАБОТЫ ДО*** — людей нет, способных её сделать. В вузах СТАРПЁРЫ, которых будут выносить в 80–90 лет с кафедры вперёд ногами. УЧИТЬ НЕКОМУ. Так что всё — не так плохо.
0
2
док26.09.2016 11:15:41
единичка — Все верно, только ты ценник в 200 баксов на это до*** забыла озвучить:-) В приличных странах столько даже в пособие по безработице стесняются платить..
0
0
Для "1"26.09.2016 11:29:35
Уважае-мый(мая)! А можно поконкретнее на счёт работы!
А то Ваша "замполитовская бодрящая речёвка" сильно смахивает на беспредметный (извините) п***с слов.
Хотя бы три или четыре конкретных примера "работы для высококвалифицированных кадров", пожалуйста.
Быть может, именно сегодня Вы поможете кому то найти работу!
Ждём-с!
3
0
гость26.09.2016 18:05:31
На надо спорить. Есть категория граждан которые сами не могут найти работу, их надо взять за ручку и водить по предприятиям. Эта категория сами что-то открыть не могут, т.е. они не пробивные, не могут сами решать свои проблемы. Поэтому надеются только на государство, государство что-то откроет и пойдут работать.
1
1
Геннадий26.09.2016 21:10:49
Почему Путин или губернатор должны создавать рабочие места, это не их обязанность. Власть должна только путем принятия законов способствовать открытию новых предприятий, а открывать новые предприятия должны умные и грамотные люди-предприниматели. Кто не может открыть свой бизнес, знаний не хватает, не способны это сделать, пусть идут работают у других и здесь не зависит кто собственник предприятия. Рабочие руки везде нужны.
1
2
24 мая 2017
688 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)