Новости. Омск

У омички при входе в маршрутку украли телефон за 48 тысяч рублей

Девушка обнаружила пропажу, собираясь рассчитаться за проезд.

24 сентября в 19.30 в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что у нее только что украли дорогостоящий телефон. Сумма ущерба составила 48 тысяч рублей.

Как пояснила омичка, на остановке «Площадь Серова» она села в маршрутку. При этом девушка заметила одну странность: во время посадки сзади ее подталкивала какая-то женщина в красной куртке, которая в салон так и не вошла. Девушка обнаружила пропажу телефона, когда полезла в карман за мелочью, чтобы заплатить за проезд. Водитель маршрутки тут же остановился и посоветовал потерпевшей идти в отделение полиции.

Девушка оперативно обратилась к полицейским, и воровку удалось задержать. Женщину в яркой одежде стражи порядка обнаружили в одном из соседних дворов. Похитительница расположилась на лавочке в ожидании такси. Украденный телефон был у нее при себе, его изъяли полицейские.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Как пояснили в УМВД, женщина уже была судима за аналогичные преступления. Теперь ей грозит до 5 лет за решеткой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Игорь25.09.2016 16:45:20
Вот зачем светить дорогим телефоном , маршруточноавтобусные воры , не спят .
10
3
1225.09.2016 16:50:23
Ой вей, кредитный телефон за 48 и маршрутка, рецепт - дуры.
3
0
1-й25.09.2016 22:25:49
Лучше купить машину вместо телефона.
4
0
гость25.09.2016 22:32:39
А кто-то слезу пускает что в Омске низкая зарплата, а в маршрутках ездят с сотиком за 48 тыс.рублей. Бывают случаи что пенсионеры сотнями тысяч отдают разным бездельникам свои кровные, или в разные МММ занимаясь благотворительностью.
0
2
гость в горле кость26.09.2016 08:33:52
А я поддержу девушку, хоть моему телефону шестой го уже. Современный телефон объединяет в себе столько функций, что отказываться от них - это идиотизм. Не могу прожить без яндекс-пробок, 2гиса, читалки, ютуба (едешь в поезде и видеоуроки по вязанию тут же смотришь), фотографий ребенка моего. Общаться посредством интернета в 21 веке - это нормально! Вайбер, в конце концов! Те, кто гордится дешевым телефоном, просто не знают, сколько денег экономит вайбер. А гордиться кнопочной нокией - это психология нищеброда. Вы же в деревянный туалет не ходите - а чо, природненько, экологично. Почему-то телевизор в кредит - нормально, а телефон - нет.

Если это чем-то вас успокоит - в 2006 году у меня таким же способом украли старый кнопочный LG, в том же районе. Одна тетенька спрашивала дорогу и не давала зайти в салон, а вторая подпирала сзади. Старый глючный телефон был мне уже не нужен, но я пришла в милицию, потому что тетенек хорошо запомнила - я еще стояла рядом сними 10 минут. К сожалению, милицию это не заинтересовало. Поймали, стало быть.
3
0
Я26.09.2016 08:58:56
Гость в горле кость, для того, чтобы пользоваться всем вами описанным, не обязательно покупать телефон за 48 000. Есть море бюджетных смартфонов до 10000. Подключайте интернет в любой, и будут вам вайбер, и яндекс.пробки и многое другое
2
0
гостья26.09.2016 09:36:25
"А гордиться кнопочной нокией - это психология нищеброда.." Да, не занала, что такая психолгия есть..Какие все умные, начитанные..Сами-то вы кто? И при чем здесь "гордиться".. Представьте себе, что есть люди, у которых только на кнопочный хватает..И нечего вешать ярлыки..
0
0
Ольга26.09.2016 16:54:23
у меня кнопочный Самсунг до сих пор, хотя я спокойненько могу купить себе смартфон. только зачем он мне? пк с инетом есть дома и на службе. что за необходимость общаться в соцсетях , сидя в маршрутке? нет, я понимаю людей, которым это нужно по работе, но их не так уж и много. да и никто на мой кнопочник не позарится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич