Новости. Омск

В Омской области зафиксировали землетрясение

Оно произошло в Знаменском районе, недалеко от деревни Князевка.

Сегодня утром в Знаменском районе Омской области произошло землетрясение силой в 4,7 балла. Информация об этом появилась на сайте hisz.rsoe.hu, который фиксирует землетрясения по всему миру.

Ближайший к месту происшествия населенный пункт – деревня Князевка. Специалисты так охарактеризовали силу землетрясения: люди в помещениях могли почувствовать движение, закачались висящие предметы, зазвенели посуда и окна, загремели двери. Жители могли ощутить вибрацию, словно от проезжавшего мимо грузовика. Также движение ощущалось и на улице.

Информации о пострадавших нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Гость25.09.2016 18:28:22
Какие посуда и проезжающие автомобили, там в ближайшие 50 км. кроме лосей никто не живет.
3
0
Омичка25.09.2016 20:27:21
При такой силе землетрясения слышен гул из под земли,качаются люстры и звенит посуда-это все правда.Дай Бог,чтобы не было мощней.
13
0
32125.09.2016 21:01:46
Землетрясения в середине древнейшей литосферной плиты это что-то новое в геологии
2
0
Кира25.09.2016 21:31:50
К чему бы это?
5
0
котюня25.09.2016 22:02:22
Хватит землю ковырять...Она живая... Вот и протестует...
0
3
имс25.09.2016 22:08:33
да ладно! в болоте не тресет!
2
0
traktorist25.09.2016 22:18:14
А может военные пошутили? Не на ту кнопочку нажали?
0
1
ццииммббааллююкк25.09.2016 23:35:29
В городе *** и недoучек Омске--наверно, ТОЛЬКО Я и знаю, что Иртыш протекает НАД РАЗЛОМОМ западно-сибирской плиты ...
Так что слабые землетрясения на его правом берегу--действительно возможны !
1
1
Чукча26.09.2016 00:23:20
Как бы Знаменка на левом берегу. Умники(
2
2
..26.09.2016 02:15:11
Землетрясения в середине древнейшей литосферной плиты это что-то новое в геологии

Тебе сколько лет? В каком классе учишься?

Помнится, лет десять назад. Вечером задержался на работе, никого уже не было. Встал, хотел сходить покурить, вдруг почувствовал типа как земля из-под ног уходит. Ой-вай! думаю, плохо дело, совсем ослаб, голова кружится! А краем глаза вижу какое-то движение на потолке. Посмотрел - люстра качается! Все это было на ул. Нефтезаводской.

Потом сказали, что было землетрясение, не очень сильное, сейчас уже и не помню, сколько баллов.
0
0
Диана Мельникова26.09.2016 07:31:48
Я из Омска. Мне говорили,что в нашем городе не будет землетрясений. Я живу далеко от деревни Князевка,поэтому не чувствовала землетрясения.
1
0
Владимир26.09.2016 08:59:30
У меня каждый день десятки землятресений аж дом весь ходуном ходит по вине горных дорожников которые делали 24 северную.
0
0
126.09.2016 09:11:55
Землетрясения в середине древнейшей литосферной плиты это что-то новое в геологии

Источник: http://bk55.ru/news/article/84527/

Какова природа тёплых источников, бьющих из-под земли? Что-то же их нагревает? Эти источники есть и в Чернолучье и в Ачаире. Геологи? Наука? Учёные могут врать - либо от лени, либо за деньги.
0
0
ВАНЮШКА26.09.2016 09:32:23
НЕТ ТАКОЙ ДЕРЕВНИ В ЗНАМЕНСКОМ РАЙОНЕ!
1
0
док26.09.2016 10:42:30
Лапша - подземные испытания яо скорее опять начали проводить..
0
0
126.09.2016 10:47:55
Я и знаю, что Иртыш протекает НАД РАЗЛОМОМ западно-сибирской плиты

Источник: http://bk55.ru/news/article/84527/

Очень похоже на то, что РАЗЛОМ это правда. В пользу этой гипотезы - геотермальные воды и даже вид с берега Иртыша в районе санатория Коммунальник. Почему скрывают Правду - тогда надо будет ПРЕДАТЬ АНАФЕМЕ ВСЕХ ГЛАВНЫХ АРХИТЕКТОРОВ в Омске понять, выдержат ли омские высотки землетрясения в 4-8 баллов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич