Новости. Омск

«Коренной омич» Голушко стал главным героем фильма о «третьей столице» на «России 24»

Фильм, снятый к юбилею Омска, наконец показало центральное телевидение. (ВИДЕО)

Вчера, 25 сентября, на телеканале «Россия 24» показали, наконец, фильм «Омск. Третья столица», снятый по случаю 300-летия нашего города. Его съёмки проходили в том числе и во время празднования юбилея. Омск предстал перед зрителями красивым, зелёным, чистым городом с заводами, церквями и богатой историей. Существенную часть экранного времени занимают разные этапы праздника.

Интересно, что одним из главных героев фильма стал сенатор Андрей Голушко, более 10 минут (это почти треть фильма) рассказывающий об истории города. При этом интервью с губернатором Назаровым длится всего 3 минуты.

Изначально предполагалось показать фильм до выборов, но по каким-то причинам показ отложили. Видимо, основного своего зрителя этой ленте предстоит найти в социальных сетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Иван26.09.2016 14:25:27
Фильм примитивен. Особенно в начальной исторической части. А он более чем интересен именно своей историей, которую раскрыли очень стандартно. Думаю, что главными героями д.б. заслуженные омичи, а не чиновники, это сразу отталкивает. ....Достоевский, Колчак....и всё что-ли , только эти люди и представляют историю Омска?
5
0
зритель26.09.2016 14:33:11
Пресс-службе Голушко надо более тщательно просвещать своего шефа. В числе артистов театра драмы, проставивших Омск, депутат назвал Т.А. Ожигову, которая , по его словам, "начинала в этом театре". Вообще-то, она в нем закончила.
0
1
Дмитрий26.09.2016 19:15:09
Андрей Иванович Голушко́ (р. 1 декабря 1964, Шербакуль, Омская область) — российский государственный и политический деятель, предприниматель. С июля 2012 года член Совета Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Омской области. Кандидат экономических наук.
2
1
201626.09.2016 20:49:21
Где живет Голушко?
9
1
!!!26.09.2016 22:35:26
Очень показательно слышать от действующего регионального чиновника, коренного омича, что "Омск был очень зеленым, что Омск был очень молодым" и т.д.
Так и тянет спросить - сенатор, ну и почему же стало так, что был?
6
0
+++26.09.2016 22:57:39
Медынский плохо представляет о чём говорит, и команда его недобросовестная и малограмотная. Понятно почему провалили празднование 300- летия. Это я про его рассказ о том, что здание НКВД построили из кирпича от подорванного Успенского собора. Здание Управления ФСБ на Ленина 2, где в 30 е годы размещался НКВД построено еще в 1907 году. И на кинолентах времени колчаковского правления его хорошо видно В 1935 здание перестраивалось, но без использования кирпичного лома, в который превратили Успенский собор. Перед этим собор несколько лет пустовал,службы там не велись, хотели даже там устроить театр, но признали здание непригодным. Так что тысячи жителей кругами вокруг собора не ходили. И почему Колчак в ролике лысый?
0
0
ДА!27.09.2016 08:46:14
А кто же ещё? Кого можно поставить рядом? Только он - любимец Мединского, Михалкова и Якубовича.
1
6
омич 327.09.2016 09:10:33
Хороший фильм
1
1
омичок27.09.2016 10:16:36
Согласен фильм хороший, кому не нравится могут сами другой лучше снять. Вообще для нас, омичей главное чтобы много снималось документальных фильмов про Омск, его историю, про омичей. Если вспомнить советские годы, документальных фильмов про Омск, очень и очень мало, можно сказать их нет. Сейчас это надо наверстать.
3
0
котюня27.09.2016 14:57:34
"Я его слепила из того что было"... Как пирог "на скорую руку". Как, впрочем, и многое к 300-летию Омска.
1
1
Добрый доктор09.10.2016 22:05:45
Хороший фильм и город у нас хороший!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич