Новости. Омск
bk55.ru

Кувейтские инвесторы не отказываются от крупных проектов в Омске

26-09-2016 20:25:26

Арабские предприниматели просто не могут перевести в наш город деньги.

Последние полгода в Омске дискутируют по поводу планов кувейтских бизнесменов инвестировать в наш город крупные суммы на реконструкцию спортивных объектов. Конкурс, который должен был пройти на прошлой неделе, не состоялся из-а того, что кувейтстая Golden Victory Company W.L.L не перевела необходимую сумму. Это расценили как отказ арабов от плана захода в Омск под нажимом некоторых депутатов Горсовета, противящихся приходу инвесторов.

Однако ситуация не так однозначна. Представляющий кувейтскую фирму Александр Яковчиц пояснил порталу «Новый Омск», что инвестор не смог перевести из-за рубежа нужную сумму на расчетный счет, указанный в конкурсной документации.

«Национальный банк Кувейта не смог перечислить деньги по тем реквизитам. Нам дали только рублевый счет. У меня есть документ Национального банка Кувейта – мы связывались с госбанком РФ, чтобы узнать, как оплатить счет в Омске. Никак! Невозможно в город Омск перевести деньги из-за рубежа! – рассказал Яковчиц. – Но самое страшное, что эти 2 млн рублей они (департамент имущественных отношений – прим. «НО») попросили привезти наличными. По закону этого делать нельзя!»

Представитель даже не может добиться от департамента официального документа, в котором указаны причины отказа в допуске к участию в конкурсе, чтобы объяснить ситуацию кувейтскому инвестору.

Впрочем, Александр Яковчиц заверил, что компания не откажется от проекта в Омске и намерена снова подать заявку: «Инвестор хочет вложить в город Омск несколько миллиардов долларов. Мы приведем всю документацию в порядок и если надо, то от какой-то нашей омской фирмы перечислим эти 2 млн рублей».

 Golden Victory Company W.L.L. изъявила готовность реконструировать стадионы «Юност» и «Сатурн».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru