Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» крупно проиграл «Магнитке»

26-09-2016 21:30:28
 Фото: «Авангард»

Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 1:3.

Перед омской серией и.о. главного тренера «сталеваров» Майкл Пелино заявил, что его команда намерена сегодня сломать традицию плохих выступлений в гостях. И первые минуты в полной мере стали доказательством слов наставника: гости на максимальных скоростях пошли вперед и забили уже на второй минуте. Отличился экс-«ястреб» Денис Казионов – 0:1.

«Авангард» от пропущенного гола нисколько не расстроился и организовал отличную атаку, в ходе которой Кучерявенко едва не убежал с Самсоновым один на один. Нашего 15-го номера задержали, но буллита не назначили. «Ну и что», – решил форвард и вскоре попал точно в ближний угол, реализовав наконец для «Авангарда» большинство. При равном счете соперники действовали на высоких скоростях, часто рисковали и могли запросто забивать, однако, вратари были против.

Второй период «Авангард» начал в большинстве, но стоило составам уравняться, как «Магнитка» взяла шайбу под контроль и принялась терзать Фурха бросками. Уральцы постоянно пытались поймать нашу команду на смене, и порой им удавалось проводить опасные выпады. К тому же, дважды за период «Металлург» оказывался в расстановке «5 на 4», что, безусловно, помогало контролировать ход игры.

Даже при таком раскладе у нас получалось атаковать и держать Самсонова в тонусе. Несколько раз мы доставляли шайбу на пятачок, вот только рикошеты постоянно оказывались не за нас. А вот «сталевары» в концовке периода забили, и сделали это на отложенном штрафе: Зарипов подставил клюшку, стоя перед воротами. 1:2 перед третьим периодом.

Среди «ястребов» отличные моменты были у Паршина и Файзуллина в большинстве. 93-й номер вообще бросал в касание практически в пустой угол – Самсонов вытащил, казалось бы, «мертвый» бросок с пятачка! «Металлург», понимая, что минимальная разница в счете залогом победы не является, в защите не окапывался и по возможности запирал «ястребов» в зоне. Омичи же бросили все силы на то, чтобы сравнять счет – и раз за разом создавали шансы. Однажды шайба, казалось, пересекла линию ворот... но видеопросмотр показал, что гола не было. «Авангард» продолжал идти вперед и пытался сравнять счет до последних минут. Был шанс реализовать большинство за выброс шайбы Береглазовым, затем произошла смена вратаря, но набрать очки сегодня было не суждено. Мозякин убежал на пустые ворота и поставил точку в матче – 1:3,  рассказала пресс-служба омского клуба.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru