Новости. Омск
bk55.ru

Администрация продолжает геноцид омских штендеров

27-09-2016 14:42:01

Жертвами этой войны стало уже почти полтысячи рекламных конструкций.

Администрация Ленинского округа продолжает устраивать рейды, посвящённые борьбе со штендерами.

Войну беззащитным «раскладушкам» Омский горсовет объявил ещё в середине лета, однако до сих пор многие из них продолжают оставаться на своих местах. Городские предприниматели получили предписания убрать штендеры, но мало кто им последовал. Администрации пришлось переходить к решительным действиям – патрулю.

Ленинские чиновники обходят улицы совместно с полицейскими и сотрудниками управления дорожного хозяйства. В зоне их внимания как окраины, так и районы, близкие к центру: рейды прошли на Гашека, Машиностроительной, Труда, Рождественского, Лобкова, на двух проспектах и Иртышской набережной.

В результате бескомпромиссной борьбы с омских улиц было убрано 425 штендеров, а также 891 плакат. Их владельцам грозят штрафы, сумма которых может достигать сотни тысяч рублей.

«Геноцид штендеров» начался в Омске после принятия Горсоветом решения «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Омске, размещения рекламы на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности города Омска», однозначно запретившего их установку и эксплуатацию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru