Омский «Авангард» снова проиграл «Магниткe» – на этот раз всухую – 0:3

Реванш за вчерашнее фиаско сегодня не состоялся.

Тактические игры начались с первой же смены: против первого звена «Металлурга» Федор Канарейкин выпустил наше четвертое – Глухова. Гости, как и вчера, на высоких скоростях проходили среднюю зону, контролировали шайбу, а при ее потере моментально сворачивались в защите, не забывая прессинговать игроков «Авангарда». У нас многое не получалось в атаке, тогда как уральцы стабильно создавали моменты, и один из них на 9-й минуте реализовал Коварж.

Проверили Кошечкина в первом периоде «ястребы» на полном серьезе лишь однажды, когда Михеев набрал скорость, срезал угол до ворот, и защитник ценой удаления не позволил нашему нападающему забить. Большинство реализовать не удалось, и за минуту до ухода в раздевалку Мозякин при отложенном штрафе расстрелял пустой угол – 0:2.

Во втором периоде соперники соревновались, кто кого переиграет в большинстве, но раз за разом защита работала быстрее и увереннее нападения что у той, что у другой стороны. «Авангард» оказывался вчетвером дважды, «Металлург» – трижды, причем третий штраф перенесся на третий период. Наша команда создала моментов гораздо больше, чем в первом отрезке, были шансы забить как прямым броском, так и с добивания, вот только Кошечкин действовал максимально уверенно и преимущество в две шайбы для «Магнитки» все-таки сохранил.

«Ястребам», рассказала их пресс-служба, пришлось идти вперед всеми силами. Получали большинство и стучались, стучались в ворота «Металлурга», которые постоянно оказывались закрытыми. «Металлург» в первую половину третьего периода практически не атаковал – до того момента, пока не получил большинство. И счет сразу стал 0:3. Все попытки что-то изменить в оставшееся время успехом не увенчались.