Новости. Омск
bk55.ru

Родной сын Харламовых, приёмные дети которых погибли при пожаре, умоляет не наказывать их

28-09-2016 11:30:42

Знакомые семьи прокомментировали журналистам произошедшую трагедию.

Следственный комитет России по Омской области продолжает расследование смертельного ЧП, случившегося в ночь с 22 на 23 сентября в Калачинске. Как уже сообщал БК55, из-за загоревшегося плазменного телевизора здесь погибли четверо приемных детей – два 2-летних близнеца, 4-летний мальчик и 11-летняя девочка. Трое старших детей и 88-летняя бабушка смогли выбежать из охваченного пламенем здания. Двухлетнюю девочку успел вынести из огня подоспевший отец. Родители, как стало известно, на ночь глядя отправились в магазин за колбасой, которую надо было принести одному из ребятишек в школу.

Ранее в некоторых СМИ прошла информация о том, что семья была неблагополучная. Телеканал Life даже опубликовал видео, которое было якобы сделано в доме. На кадрах видно, что жилище находится в ужасном состоянии. Однако знакомый семьи Харламовых, пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что это была хорошая семья:

– Видео неухоженного дома, появившееся в интернете, – ложь, – рассказал парень «Вашему Ореолу». – Я первые четыре класса учился с родным сыном Харламовых, затем переехал в город, но связь с ними поддерживал, особенно последний год часто общался. Это очень хорошая семья, детей в ней действительно любят.

Соседи семьи говорят о них только самые приятные слова. Оказалось, что у супругов были не только приёмные дети, но и две родных дочери и сын.

– В семье Харламовых всегда было много детей, – говорит Наталья, проживающая рядом с многодетной семьей. – Мы уже и не воспринимали это как что-то необычное, привыкли. Дети всегда ухоженные были, воспитанные. Чтобы родители пили – такого не помню, мы и выпившими их никогда не видели. Зачем люди зря наговаривают? Мы готовы им помочь, но сейчас они с бабушкой у старших в городе. Беда такая, не приведи Господь.

Старший сын Харламовых, 22-летний Евгений, который сейчас учится в Омске, немногословен. Он лишь рассказал, что дом был построен совсем недавно, противопожарные датчики были установлены, но только на кухне и в кочегарке. Дети перед тем как начался пожар, услышали сильный хлопок. Он также опубликовал в соцсети такой пост: «Держитесь, мои дорогие мамочка и папочка, я вас в обиду не дам. Господи, не наказывай моих родителей, они невиновны!».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru