Новости. Омск

В Омске в тренажерном зале умер еще один студент

У молодого парня остановилось сердце.

Очевидцы сообщили в редакцию БК55, что вчера, около 21.30, в спортивном клубе «Чемпион» на улице Маяковского скончался 23-летний парень.

Следственный комитет уже начал проверку. Согласно предварительным данным судебно-медицинских исследований, смерть наступила из-за сердечного заболевания.

– Более точные причины смерти будут установлены по результатам гистологических исследований, – сообщили в пресс-службе Следкома.

Как утверждают очевидцы, молодому человеку внезапно стало плохо, и он умер до приезда «скорой помощи».

Напомним, это уже третий похожий случай внезапной смерти молодых омичей в процессе выполнения физических упражнений за прошедшую неделю. Так, 20 сентября в фитнес-клубе «Народный фитнес» умер 20-летний студент, а 21 сентября на стадионе «Шинник» скончался 14-летний футболист. По всем фактам назначены проверки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
12
Аноним28.09.2016 14:35:06
Вот вам результат навязываемого ЗОЖа, который больше вреда приносит, нежели пользы. Все эти так называемые "сушки", которые делаются бездумно, употребление спортпита, который тоже больше вреда приносит, чем пользы, особенно в тех объемах, в которых его едят "качки". Гробят свое здоровья от незнания.
А вообще по хорошему все несчастные случаи связать в один эпизод, выяснить, что употреблялось в качестве добавок, ведь может на рынке появился опасный для здоровья контрафакт спортпита или каких витаминов.
10
21
S*P*Q*R28.09.2016 14:49:36
Аноним, ты ***? Сам то хоть поднимал в жизни что то тяжелее бокала с пивом? Причём тут ЗОЖ и особенно спортпит? Если не разбираешься, сиди и помалкивай за умного прокатишь. Родным парня, соболезнования.
5
2
О так вот28.09.2016 14:53:04
В вашему сведению, ЗОЖ это не сушка и спортпит. Не надо все под одну гребенку чесать, как это любят делать недалекие политики.
"Все эти так называемые "сушки", которые делаются бездумно, употребление спортпита, который тоже больше вреда приносит, чем пользы" - если человек ***, то зож тут не причем
8
15
Буржуа28.09.2016 15:09:37
В совке эти качалки гоняли как чертей шкварных
И сейчас время пришло их закрывать
Все подряд
А то на каждом шагу эти качалки, а в итоге проблема глубже - у нас в России сформировался пласт самовлюбленных эгоистичных инертных личностей, которым не то что бизнес осилить, работать не под силу эффективно проблематично
5
5
Буржуа28.09.2016 15:26:52
Весь этот ЗОЖ - такой же бизнес, с большим объемом рынка
(каждый молодой человек является потенциальным потребителем).
Навязывание идет через через все доступные каналы информации.
Правильно в совке индивидуальные виды спорта чмырили, отдавая фавор коллективным
4
3
S*P*Q*R28.09.2016 16:29:43
Буржуа, тебе 15 лет то есть хоть? Ну чисто для понимания твоих познаний, что и как было в "совке"? Или ты обычный диванный глист, который ни в чём не разбирается, но мнение имеет?
5
3
S*P*Q*R28.09.2016 16:39:28
Господа малолетние "эксперты", прежде чем постить в комментариях всякую ересь, особенно о том, в чём вы в силу возраста и отсталости в умственном развитии не разбираетесь, постарайтесь хотя бы дождаться заключения специалистов, которые прояснят от чего и почему случилась беда с парнем, а потом уже квакайте. А лучше заткнитесь вообще, горе у людей.
3
0
Иван28.09.2016 16:46:30
Друзья!!! при чём здесь ЗОЖ, речь идёт о фитнесе и не более, ЗОЖ - это здоровый образ жизни, во всех смыслах - питание, физкультура, режим дня и т.д. К сожалению, сам знаю по практике, ЗАЛЫ НЕ ГОТОВЫ к принятию людей с точки зрения здоровья - много народу, жарко, душно. Это я про Алекс фитнес в летнюю время, вплоть до влажного воздуха в зале. Администрация говорит, что буд-то бы работает какая-то вытяжка, но на самом деле просто крутятся вентиляторы и гоняют воздух. В организме при нагрузках идёт закисление, нагрузка на сердце и т.д. И если учесть что ходят люди неподготовленные и делают не соизмеряя физические возможности, то вот он и печальный результат...
0
0
киви28.09.2016 16:57:31
Напасть какая-то. Надо бы у всех пришедших качаться требовать справку от терапевта. Ну как раньше в бассейн. А то подростковое сердце плюс мутные БАДы, плюс неопытный тренер, плюс душный зал = имеем смерти. Родителям соболезнования. Ростили-ростили здорового парня, и вот...
2
0
Омичч28.09.2016 18:24:34
Больше похоже, что ребята вели не здоровый образ жизни ,предположительно,а это спайс и соль,больше вариантов не видно,эти штуки здорово влияют на сердце!мои соболезнования родителям.
0
2
ИндиРа28.09.2016 19:19:29
Омичч, что Вы несете?! Вы солевых наркоманов, вообще, в жизни видели, не то, что в спортзале. А парням хочется сказать: прислушивайтесь к своему организму, дозируйте нагрузки, хорошо бы ЭКГ периодически делать. Спорт - это хорошо и правильно, главное - ко всему подходить разумно.
0
0
Игорь28.09.2016 20:29:11
в спортклубе можно и подавиться...
1
2
Наталья28.09.2016 21:22:44
Внимание, контролирующим органам! От вас также зависит, будет такое происходить или нет. Сегодня есть вопиющий факт - в подвальном помещении жилого дома № 2, по ул. Красина функционирует тренажерный зал, в котором не соблюдаются нормы противопожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, нет медицинского сопровождения тренировочного процесса. Организатор этого спортивного зала не имеет ни одного разрешительного документа. Поэтому, прошу прокуратуру, МЧС, Роспотребнадзор, Госжилинспекцию и другие надзорные органы провести проверку и принять соответствующие решения. Подобная самодеятельность в сфере физической культуры и спорта, где речь идет о здоровье и жизни молодежи, недопустима!
3
1
Правдоруб28.09.2016 22:54:31
Аноним

Я, как человек, очень много лет занимающийся в спортзале и знающий всю эту кухню хорошо могу вам сказать, что вы несете такую чушь, что мама не горюй.
0
0
омич28.09.2016 23:01:36
вернее всего у парня с сердцем проблемы с рождения были.мотор надо здоровый.хотя один кардиолог рассказывал что ребята за год умудряются ушатать мотор.не справку от терапевта надо а от кардиолога.да и неизвестно может что и употреблял.
1
0
Тормоз28.09.2016 23:47:16
Злые комментарии. Они и понятно, точки зрения в таких ситуациях пересекаются. Опыт у меня в этой теме - серьезный я считаю, семнадцать лет постоянных тренировок, поэтому есть желание высказать свое мнение. Чтобы я сделал если вернуть все на исходную точку: 1. Занялся бы дзюдо, самбо, бегом, волейболом,баскетболом, ушу, каратэ. 2. Почему бы не пошел в качалку-форма есть но она не приносит славу стране - нарцисизм - пусть даже есть силовые результаты. Что я имею сейчас боли в суставах и спине. Поскриптум если платить такую плату то за идею, за победу, за нашу страну!
1
0
Афанасий29.09.2016 00:22:02
Надо расследовать и опубликовать причины смертей в спортзалах.
0
0
киви29.09.2016 09:46:33
Да, и проверить все спортзалы надо бы.
Дохтур, а чо ты опять кипятисся? Тут никто чиновников от медицины не хает.
0
0
умная курица29.09.2016 09:52:30
Тормоз, притормози-ка. Почему надо заниматься спортом только ради славы своей или страны? А если просто для себя. Что плохого в поправке физической формы, росте мускулов, пресса, разве это непременно свидетельство нарциссизма? Нарциссизмом страдает современное общество, требуя физической красоты, худобы, мускулистости, модной одежды и далее по списку Космополитена. Но умные люди не рабы трендов.
И заниматься спортом тоже надо с умом и осторожностью.
0
0
Тормоз29.09.2016 10:25:42
Умная курица-для меня ваше высказывание не убедительно. Напишите про себя, сколько лет вы в спорте? Каких результатов добились? Были ли травмы?
0
0
умная курица29.09.2016 12:20:21
Я не в спорте, я в физкультуре для себя. Фитнес, плавание не регулярно, соблюдая баланс между красотой и здоровьем. Отстаивание чести страны в мою систему ценности не входит, извините.
Приятели занимаются чаще - штанга, бег, плавание, баскетбол - тоже для тонуса и формы. Слава богу, не упертые качки.
0
0
Тормоз29.09.2016 22:39:05
Умная курица. Я думаю, что не до конца внятно донес свою мысль о целях. Но как мне показалось, вы внутренне со мной согласились. На самом деле очень жаль парня. Соболезнование родителям конечно. Очень непросто молодежи нашей в этом мире....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич