Новости. Омск

Губернатору грозят неприятности в администрации президента

Леонид Полежаев
Региональные власти обвинили мэрию в резком ухудшении позиции «Единой России» на этих выборах против голосования 2007 года, самого же губернатора, который надеялся на продление своих полномочий, теперь ждут неприятности в администрации президента, сообщает «БК55».
Областные информационные ресурсы, в том числе главный пропагандистский рупор - телевидение правительства региона - заявили вчера, что за поражение партии власти в Омске ответственна горадминистрация, глава которой Виктор Шрейдер был номером З в думском списке «Единой России». «Близкие отношения мэра с обкомом КПРФ и коррупция чиновников» были главной темой выпуска новостей регионального ТВ в первый день после выборов. Губернские власти так пытаются снять с себя ответственность за поражение партии власти.
Леонид Полежаев, номер один в этом же списке, еще за месяц до дня голосования, предвидя ситуацию, подстраховался, намекнув, что плохие позиции партии в Омске объясняются тем, что ему не дали уволить ненавистного мэра.
Тем временем вчера же президент Дмитрий Медведев, который фактически назначает и снимает глав регионов, заявил, что «нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал". Это означает, что «что региональная власть работает не так, как хотелось бы. Я об этом губернаторов предупреждал». Полномочия Полежаева завершаются  в мае 2012 г., однако он заявлял, что надеется, что президент их продлит.
Коммунисты набрали в Омске чуть более 30% голосов избирателей, в то время как «единороссы» - 28%, почти вдвое хуже прежнего результата. Правящий тандем задолго до выборов демонстрирует прохладное отношение к Омской области. Хотя в соседние области визиты федерального руководства состоялись, ни один из членов тандема так и не приехал в этом году в Омскую область, несмотря на выборную кампанию.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Vavil06.12.2011 12:24:16
Ну, конечно он нас за быдло держит - а мы ему должны свои голоса отдавать. У меня мама пошла на выборы голосовать за ЕР, точнее даже за Путина В.В., а когда увидела в списке эти фамилии (Полежаев, Бесштанько), то проголосовала за другую партию. Народ уже устал и от войны губернатора не понятно с кем, и от пренебрежительного отношению к городу Омску.
0
0
Глагол06.12.2011 12:27:50
К Тюфягину в камеру их
0
0
12306.12.2011 12:35:59
При этом весь город был заклеен портретом ПОЛЕЖАЕВА, а не Шрейдера. И омичи проголосовали против него, а не мэра. А то, что губернатор будет в случае проигрыша все валить на мэра, об этом писали еще до выборов. Это вообще стиль ЛК обвинять всех, кроме себя, драгоценного благодетеля...
0
0
mick-7706.12.2011 13:57:56
Если при таких раскладах ПЖиВ начинает суетиться и подставлять "своих" за текущий результат, то что будет, когда ЕдРо полетит совсем под откос?..
0
0
Ungern06.12.2011 14:08:54
Леонид Константинович! Мужик, если он настоящий мужик, а не существо мужского пола, должен уметь проигрывать. То есть, иметь то, что называется ЧЕСТЬЮ. Я ведь Вам говорил - не надо держать людей за бессловесное быдло, не надо играть с огнем. Вам это всё до лампочки оказалось. Вот и оказалось....Деток, никак жалко своих? Так они не только у Вас есть. Или для Вас это новость? Знайте, пока Вы сущи на земле - детки, внуки - есть у многих и эти многие не хотят, чтобы ими заправляли деятели вроде Вас. Деятели, для которых ЧЕСТЬ - такое же отвлеченное понятие, как для папуаса тундра. Я не злорадствую, нет. Не над чем злорадствовать. Вы пустой человек. Сейчас забота - чтобы сопляк из вашей команды, не ведающий, за какой конец лопаты надо браться, не сел нам на шею. Или ещё какой-нибудь - недострелянный. А Шрейдера винить не стоит - неча на зеркало пенять... Чуть не забыл - распорядились бы снять агитационный плакат на привокзальной площади, где Вы \"красуетесь\" аки апостол. Снимите от срама. Или что такое срам, Вам тоже неведомо?
0
0
LeTruk06.12.2011 14:11:44
re:mick-77
А кто собственно суетится и подставляет, Медведев говорит, что все хорошо и это нормально, да какие то действия все таки последуют, но не думаю, что они будут глобальными.
0
0
ДядяЖеня06.12.2011 14:34:31
В блоге еще раз объяснил, почему омичам не за что любить Полежаева и его \"План\": http://mutatorkvn.livejournal.com/46976.html
0
0
Наталия06.12.2011 14:46:00
А Я не голосовала за "Единую Россию" потому, что в ней Полежаев! А как голосовали в области всем известно...Директорам сельхозпредприятий озвучили, что не менее стольких-то процентов с каждого предприятия должны проголосовать за ЕР, а иначе в следующем году не получите субсидий...
0
0
mick-7706.12.2011 15:44:04
to LeTruk

Позволю ответить вопросом - а когда Медведев скажет, что все было плохо и ненормально ("принудиловка" для бюджетников, "карусели" и т.п.)?
Он же публично ляпнул поначалу: "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет, не больше и не меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы".
А "какие-то" действия уже последовали...
В центре "засуетились", что в провинции не оказали доверия, а в провинции засуетились (нет не против результата политики из центра) против друг друга внутри ПЖиВ. Так сказать, из сказки - "волки скушали друг друга".
И будет это глобальнее, чем глубже корабль ЕдРа будет погружаться в пучину гражданского недовольства.
0
0
LeTruk06.12.2011 15:51:22
re:mick-77
Ну так всегда били чиновники которые хотят услужить, это не вина Медведева. Ну а про то что бюджетников заставляют голосовать за ЯдРо, ну это слишком преувеличено, есть много знакомых кто работает в бюджетной сфере но вот что то ни кого не заставляли голосовать. На самом же деле это очевидно что все эти разговоры про нечестность выборов ну практически не имеют ни каких реально подкрепленных фактов.
0
0
alex06.12.2011 16:31:59
Да достал уже всех Омск-баши "достопочтимый" и вечносидящий на посту Полежаев!Кругом травля Шрейдера,а можно подумать,что область благодаря стараниям Полежаева ну просто РАЙ ЗЕМНОЙ!Показывают образцово-показательные сёла-витрины для агитационных прополежаевских каналов.В своё время Леонид Константинович пообещал курировать вопросы с ушедшим теперь в никуда ПХБО ВОСТОК и всячески его спасать-НУ И ГДЕ СЕЙЧАС ПХБО ВОСТОК?То,что Полежаев-баши за слова не отвечает-ФАКТ!!!
0
0
Кольцов06.12.2011 17:05:32
А зачем нам в красном Омске мэр-единоросс? Шрейдер должен уйти.
0
0
Вовка06.12.2011 17:06:32
Согласен со всеми написавшими, город голосовал исключительно против Полежаева. А не из-за того, что мы КПРФ любим.
Почему бы на сайте БК не провести опрос по поводу продления срока полномочий полежаеву.
0
0
Кольцов06.12.2011 17:49:18
Шрейдер вроде в отставку ушел!
0
0
Сергей06.12.2011 19:29:14
Сколько можно тут трындеть? Собрались бы все неравнодушные перед Заксобранием и сказали бы хором "Полежаев уходи!" и сдуло бы его мгновенно! А тут можно трепаться до второго пришествия, а толку не будет. Москва вон на улицы вышла, а за Омск просто стыдно. Неужели все настолько трусливые, как звери из сказки про таракана-тараканище? 20 лет боялись, сколько можно уже? Хватит ссать!!! Один большой митинг и не будет его в Омске больше никогда!
0
0
Мария06.12.2011 20:27:37
За Полежаева и Бесштанько голосовать не стала, пришлось за КПРФ
0
0
mick-7706.12.2011 21:29:10
to Ungern

Снимаю шляпу за столь здравые мысли!
Действительно, нужно спокойно, в рамках закона, переиграть ситуацию. Ведь, по сути, ПЖиВ в чистую не разгромлено, но факт, что легитимность уже под вопросом на лицо - прошло то время, когда они "цепляли" на лацканы партийных пиджачков доверие от "учителей, врачей и инженеров..."
По праву, сейчас надо консолидироваться и оппозиции, и гражданам. И работать, работать, работать!
Март месяц не за горами!...
0
0
Ungern06.12.2011 23:01:22
Сергей, не маши дубиной. Ненароком не тому прилетит, а то и тебе самому. Если ты молод, то послушай меня, если годов под одно дело, то вспомни. Мне доводилось в конце \\\"перестройки\\\" бывать на митингах, имевших быть на мотодроме ДОСААФ. Там только на хватало воплей \\\"Зиг хайль\\\". На улицах толпа только затравку дает, а политика - дело потаённое. Нашей оппозиции надо сейчас, во-первых, остудить голову, во-вторых - думать, как перестраивать, не ломая через колено. То есть, работать и работать, а не митинговать. Время митингов кончилось. Вся едросовская шушера сейчас струхнула, но погоди, она опомнится и начнет на свои рельсы воротить. С ней на митингах не справиться.
0
0
Олег07.12.2011 11:45:55
федералам давно пора обратить внимание на наш регион.. чем жёстче они отреагируют сейчас на \"сигнал\", тем большую поддержку населения получат на президентских выборах.. мою точно)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич