Новости. Омск

Омская семья Харламовых, потерявшая в огне 4 детей, намерена восстановить дом

Сейчас они ищут добровольцев, которые помогут очистить их жильё от шлака и от всего горелого.

Наталья Воронина, старшая дочь семьи Харламовых, четверо приёмных детей которых погибли в огне, обратилась за помощью к жителям региона. Она просит помочь всех неравнодушных очистить их жильё от шлака и от всего горелого – несмотря на то, что дом сильно пострадал, они намерены его восстановить.

– На данный момент никто ничего не дает. Родители ищут, где жить. По городу обходят, но пока не могут найти по нужным квадратам, чтобы всем места хватало, хотят восстанавливать свой дом. Планируем полностью очистить весь дом от шлака и от всего горелого, покупать брус, достраивать заново. Мы бы не отказались ни от чего: и от техники, и от силы. Потому что папа с двумя протезами тазобедренными не может большую нагрузку одолеть. Поэтому помощь нужна, – рассказала Наталья «12-му каналу».

По словам омички, семья постепенно отходит от пережитой трагедии. Сейчас трое взрослых детей находятся в оздоровительном лагере «Орленок», трехлетняя девочка, которую отец успел вытащить из огня, по-прежнему в больнице. К счастью, её состояние постепенно стабилизируется.

Напомним, что трагедия произошла в Калачинске ночью с 22 на 23 сентября. Пока родители ходили за колбасой для урока домоводства своей дочери, в доме произошло ЧП: произошло короткое замыкание и загорелся плазменный телевизор. В итоге погибли в огне четверо приёмных детей. В семье остались ещё пятеро ребятишек. Отметим, что в комплексном центре социального обслуживания Калачинска для них организован сбор средств и вещей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru