Новости. Омск

Варнавский ожидаемо возглавил Заксобрание – уже в шестой раз

О других кандидатурах речь вообще не заходила.

На первом заседании шестого созыва Законодательного Собрания Омской области, помимо всего прочего, обсуждали кандидатуру нового спикера. Правда, как раз с новизной ничего не получилось – и это было ожидаемо.

Единственным оратором стал глава обладающей безусловным большинством фракции «Единой России» Александр Артёмов.

– Впереди пятилетка очень сложных, взвешенных, ответственных решений, – объявил Артёмов (говорил он об этом громко и энергично). – Ситуация очень сложная, мы все это чувствуем. Поэтому нам нужен человек, обладающий большим опытом и большими умениями, пользующийся большим авторитетом. Такой человек у нас есть – это Владимир Алексеевич Варнавский.

– Владимир Алексеевич, Вы согласны? – спросил, улыбаясь, Марат Адырбаев (он руководил процессом на правах старейшего депутата).

Из глубины зала заседаний послышалось:

– Спикером Законодательного Собрания быть согласен!

Других кандидатов никто не предложил. Перешли к голосованию: «за» было подано 36 голосов, «против» – 5.

Напомним: Варнавский является бессменным спикером регионального парламента с 1994 года. Это будет уже шестой «срок» депутата. Через полгода Варнавскому исполняется 70 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антон29.09.2016 11:00:19
а кто-то сомневался?!
5
1
юра29.09.2016 11:11:17
а ведь нужны новые умные свежие идеи и личности. Да и 70 лет это ведь давно уже пенсион, дали бы отдохнуть.
2
0
Антон29.09.2016 11:37:00
да кто ж отдаст такое место?! это не последняя пятилетка ))
3
1
*****29.09.2016 11:53:13
Период т.н. "брежневского застоя"- 22 года, у Варнавского есть все шансы превысить данный показатель
1
0
Наталья29.09.2016 12:17:22
Старый конь, борозда и тд и тп.
Ещё сколько лет Омск будет бороздить в ритме старых коммунистов, которые организовали в СССР застой :)))
Где свежие силы и не замыленный взгляд??
Всё же правильнее менять команды, а не только губернаторов....
0
0
Владимир29.09.2016 13:01:33
ужас!!!
а почему он не идет на пенсию?
это же нарушение закона?
4
0
Иван29.09.2016 13:16:11
надо найти в себе силы и СОВЕСТЬ уйти вовремя, оставив уважительные воспоминания людей и коллег. Но нет, будут цепляться до последнего....Главное, что сам ВА это понимает, что годы ДАВНО не те, силы не те, нет энергии, быстроты ума и т д.
1
5
!!!!!29.09.2016 13:37:08
Завязывайте тут тролить ... хоть одна у кого то есть кандидатура ??? А ну предложите хоть одного ???? Фиг .... так вот и не фиг тут писаниной заниматься. На выборы нужно было ходить - что бы у ЕДРа большинства не было, тогда бы и альтернатива была. А так в ЗС - 99% это бизнесмены - у которых дел по ***, и ни кто из них не пойдёт на ЗС ... Кто же оставит свой биз ... для них биз дороже чем электорат .... или может кто то предложит Шушубаева?
5
0
Омич29.09.2016 13:52:43
а для ВА заксобрание - это тоже бизнес, бизнес по прикрытию бизнеса своих детей. когда-то одна умная дама так сказала: брось монету -три дня звенеть будет.
0
12
Лихачев29.09.2016 13:55:11
Вот пишут люди, которые никогда не работали с Владимиром Алексеевичем. Не просто же так почти все за него проголосовали, включая оппозицию. Поздравляю Владимира Алексеевича, хотя и не сомневался в избрании!
Как не понимать, что чем авторитетнее председатель ЗС - тем больше вес ЗС.
14
1
Лихачёву29.09.2016 14:14:46
Не пишите глупости, не уважаемый!
То то наш Омск расцвел от того, что этот господин здесь рулит уже больше 20 лет.
При коммунистах - служил коммунистам и не терпел инакомыслия, при демократах - ругает коммунистов и служит демократам.
А где ж его политические убеждения, где ж его партийная принципиальность?
8
0
Владимир29.09.2016 14:16:03
Варнавский, Горст... как вы надоели уже!
2
0
денис29.09.2016 14:30:53
грустно всё это - а где же резерв кадров, сменяемость власти, новые энергичные люди в руководстве ? да и зачем такие выборы ? опять почти единогласно. А людей талантливых и способных в городе очень много.
5
0
Афанасий29.09.2016 16:42:10
Всего 70? Я думал, что минимум 90. В общем, когда умрет, посмертно будет возглавлять Заксобрание еще пару-тройку сроков.
0
0
омич29.09.2016 23:57:10
Самим то не смешно?:-)...Это просто нонсенс. ...деньги ни что - жажда все...не дай другим соскучиться!:-) - северная Корея отдыхает...
0
0
К30.09.2016 03:02:25
Ушел бы уже сам наконец! Дайте молодым работать идите на пенсию уже!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич