Новости. Омск
bk55.ru

Омич в телепроекте на канале «Россия 1» продемонстрировал свою «суперсилу»

30-09-2016 11:09:49

С помощью стереоскопического зрения он нашел мельчайшие различия на гигантских полотнах. (ФОТО, ВИДЕО)

На телеканале «Россия 1» начался показ передачи «Удивительные люди». В проекте принимают участие люди с феноменальными способностями, такими как мышечная память, удивительный слух, супер-нюх и тому подобное.

В первой серии выступил 38-летний омич Евгений Дубин. Его «суперсилой» оказалось стереоскопическое зрение. По словам мужчины, такая способность есть у каждого, но он развил ее до того, что может автономно смотреть каждым глазом как хамелеон.

Благодаря этому он быстро обнаруживает то, что обычные люди не видят. На проекте его попросили внимательно посмотреть на два панно размером два на три метра, состоящих из 17 000 цветных «пикселей». Менее чем через минуту Евгению завязали глаза и добавили на один из рисунков три новых квадрата.

Когда омич снова посмотрел на панно, то за пять минут нашел два из них, третий, правда, так и не заметил. В результате он занял в первом туре второе место и выбыл из проекта. Продолжать борьбу за приз в миллион рублей осталась Татьяна Сманцер, девушка с мышечной памятью.

"В 2012 году я уехал в Москву к любимой девушке и с тех пор живу и работаю в Москве. В Омске не был уже достаточно давно. Соскучился и по городу, и по друзьям, но все никак не могу приехать в гости", - рассказал Евгений корреспонденту БК55.

В молодости он служил в горячей точке, где хорошо стрелял и получил медаль «За отвагу».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru