Новости. Омск

Назаров убеждал лидеров политических партий работать над убыточным бюджетом

Губернатор призвал представителей фракций вместе работать над наполнением казны региона.

Накануне губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с лидерами политических фракций региона.

На встрече присутствовали лидер омских единороссов Александр Артёмов, руководитель фракции коммунистов Андрей Алехин, новый депутат Законодательного Собрания Антон Берендеев, который возглавил фракцию ЛДПР, и представитель «Справедливой России» Наталья Иванова.

Прежде всего глава региона поблагодарил представителей партий за прошедшую в Омской области выборную кампанию.

– Хотел бы отметить – выборная кампания прошла честно и легитимно, и с учётом того, что нет явных жалоб на нарушения, считаю, что выборы проведены достойно, – подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона поздравил участников встречи с результатами, полученными их партиями, отметив при этом, что выборы закончились, пора приступать к работе.

– Прошу вас те пожелания и наказы наших жителей, которые вы получили в ходе избирательной кампании, систематизировать и те из них, что касаются нашей компетенции, деятельности правительства Омской области, передать нам. Независимо от партийной принадлежности. Вместе будем планировать и работать над их выполнением, не давать пустых обещаний, но стараться исполнить всё, что в наших силах, если не в этом, то в следующем году, – сказал  Назаров.

Одна из приоритетных задач ближайшей перспективы – работа над бюджетом на 2017 год. Глава региона отметил, что предстоящий год не сулит явного увеличения объёма финансовых поступлений, что необходимо учитывать при принятии бюджета. Поэтому особенно важен конструктивный и взвешенный подход при выработке решений.

– Сориентируйте своих однопартийцев в Законодательном Собрании на конструктивную работу, невзирая на политические противоречия и устремления. Мы должны сохранять стабильность и развивать регион. Это должно быть нашей общей задачей. Настраивайтесь на конструктивную совместную работу, – призвал Назаров. – Критика должна быть, но конструктивной. Иначе говоря, критикуя – выдвигайте дельные предложения. Мы готовы вместе обсуждать и прислушиваться к любым предложениям, направленным на развитие региона.

О готовности «Единой России» консолидировать усилия со всеми политическими фракциями в областном парламенте на встрече с губернатором Виктором Назаровым заявил лидер омских единороссов Александр Артёмов.

– Мы отдаём себе отчёт в том, что бюджет будет очень сложным, лишнего ничего не будет, поэтому хотелось бы в октябре совместно и очень взвешенно просмотреть каждую цифру, чтобы соблюсти баланс интересов и возможностей. Мы открыты и готовы к совместной работе, – добавил Артемов.

Что ответили представители других партий, осталось неизвестным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru