Новости. Омск
bk55.ru

Москва хочет лишить поста Артемова за провал на выборах

07-12-2011 10:37:59
 Александр Артемов
Репрессии за провал «Единой Росии» на выборах могут обрушиться не только на возглавлявшего список губернатора Леонида Полежаева, но и на секретаря политсовета Александра Артемова, сообщает «БК55».
"Единая Россия" собирается провести "серьезные кадровые и организационные изменения" в своей партии по итогам прошедших в стране выборов в Госдуму. Речь идет о кадровой чистке в региональных отделениях, где партия выступила плохо. Соответствующие меры обсуждались накануне на президиуме генсовета "Единой России". Как рассказал изданию один из членов президиума, анализ результатов выборов будет проведен по 27 регионам, где одновременно с думскими выборами избирали заксобрания, сообщила сегодня газета "Коммерсантъ".
За результат партии накажут руководителей региональных отделений. "Решение по каждому субъекту РФ будет приниматься "индивидуально", так как в регионах изначально были разные "стартовые ситуации". "Мы будем смотреть не только на полученный процент, но и на то, что сделало региональное отделение исходя из своих возможностей, насколько эффективно был реализован имеющийся партийный потенциал", - подчеркнул собеседник "Коммерсанта". В Омской области партийный аппарат возглавляет Артемов.
Ответственность за результаты может понести и спикер Заксобрания Варнавский, однако здесь ситуация сложнее. В первую очередь, "Единая Россия" хочет в течение недели наказать тех глав региональных парламентов, где «регион выступил плохо и при этом спикер заксобрания возглавляет региональное отделение или входил в думский список. Наказание будет заключаться в невыдвижении данных глав парламента в спикеры на новый срок. В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя", - цитирует "Коммерсантъ" своего собеседника. Варнавский партию не возглавляет и в думский список не входил.
Ранее глава государства Дмитрий Медведев заявил, что примет оргвыводы в отношении губернаторов, проваливших выборы.
Сам Артемов вчера заявил, что в проигрыше партии в Омске виновата мэрия. Теперь, сообщают областные СМИ, нужно исключить из партии мэра.
На выборах в Госдуму «Единая Россия» в регионе набрала 39,6% (в Омске — 27,5%, в области — 48,6%), КПРФ – 25,5% (в Омске — 30,5%, в области — 22%). Для партии власти это примерно в 2 раза хуже, чем на выборах 2007 года.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru