Новости. Омск

В Омске, возле ресторана «Колчак», строят элитный жилой дом с 14-этажной башней

Проект. Фото: Омскрегион

Высотку возводят между улицей Броз Тито, площадью Бухгольца и ул. Лермонтова.

Стало известно еще об одном проекте по возведению дома для состоятельных горожан в центре Омска. Как рассказал «Омскрегион», строительство здесь, возле закрытого кинотеатра «Пионер» начала компания «Омск-Трэйс». Квартиры тут будут стоить 150 тысяч рублей за квадратный метр.

Высота здания – от 6 до 14 этажей, причем в отдельной башне с 10-го по 14-й этаж будет располагаться всего по одной квартире на этаже. Для жильцов организуют закрытый охраняемый двор, а в подъездах появятся холлы с консьержами. Из подземной парковки можно будет подняться на лифте сразу к своей квартире.

Сейчас возводится цокольный этаж.

Есть ли уже желающие поселиться здесь, неизвестно.

Как выяснил «Омскрегион», строительство на престижном пятачке в самом центре между улицами Лермонтова, Броз Тито и Ильинской начала строительная компания «Омск-Трэйс». Здесь же находится бывший кинотеатр «Пионер» — дореволюционное здание коммерческого клуба, которое будет реконструировано. На свободном участке появится элитный дом, квартиры в котором будут стоить 150 тысяч рублей за квадратный метр.

Читать далее: http://omskregion.info/news/45060-v_tsentre_omska_nachali_stroit_elitny_dom_s_14_eta/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
омич 330.09.2016 21:50:13
Если построят, желающие жить найдутся. Естественно в этом доме омские олигархи жить не будут. Они в центре Омска не живут, высокая загазованность и очень шумно, живут в экологически чистых, престижных местах за городом, на берегу Иртыша...
0
0
Ива30.09.2016 21:57:04
Музыка и кино? Или продали участок? Камикадзе!
5
1
+++30.09.2016 22:52:37
на этом месте стоял 2х этажный бревенчатый дом - всего 8 квартир, примерно по 80 м2., безобразие, что разрешают эти варварские точечные застройки.
7
0
С.Н.М.30.09.2016 23:08:51
за такие бабки в москве можно купить!!!!
2
1
Влад01.10.2016 10:18:53
Во всем мире, если земля позволяет выносят жилые дома за пределы мегаполиса, а у нас опять как-то через одно место. Действительно, зачем лепить эти точечные застройки, вариант один срубить бабла, а дальше пофигу.
1
0
Человек01.10.2016 10:39:19
квартир они продали. Ответ: 5 квартир за год!!!! Нет *** жить в постоянном коллапсе, ни приехать, ни уехать
1
0
Человек01.10.2016 10:41:03
Начало потерялось: пусть спросят у своих коллег в Высоцком на сенной, сколько квартир они продали. Ответ: 5 квартир за год!!!! Нет *** жить в постоянном коллапсе, ни приехать, ни уехать
3
0
Омич01.10.2016 11:19:00
Квартиры тут будут стоить 150 тысяч рублей за квадратный метр.

Не..., по 150 дёшево..., надо хотя бы по 160!
А то даже как то несолидно в такую дешёвую квартиру вселяться.
4
1
Мага-борцуха01.10.2016 11:40:40
Человек, чего сравнивать Высоцкий и этот проект? На Сенной и до Высоцкого постоянно все машинами было заставленно. Не пройти и не проехать. Там офисы, отдел полиции. А Лермонтова гораздо лучше район. Если все качественное сделают, то спрос будет. А все эти тяп-ляп с промерзающими стенами и текущими крышами омичам уже осточертели. Многие компании строят в городе как попало. А потом банкротятся, чтобы не отвечать в суде за недоделки.
2
0
Игорь01.10.2016 12:03:16
На фига нам высотное строительство? У на шестая часть суши., с строим как в Сингапуре.
3
0
А01.10.2016 16:35:38
Что-то дорого. На такие деньги я лучше себе загородный дом бы купил.
3
0
омичок02.10.2016 11:00:38
Высотки выгодно строить, меньше земли надо и подземных коммуникаций. Конечно надо сносить трущебы в центральной части города и строить нормальные современные дома, но как видим это не делается, а жаль..
0
0
Человек02.10.2016 15:56:15
Так высоцкого и воткнули как апогей застройки этого пятачка! Кстати, воткнули его на бывшую детскую площадку... Щербанева, 25 вообще поставили на месте памятника архитектуры ( типа охранялся законом, ну-ну), который трижды жгли! Парковок изначально ни для одного из этих офисных зданий не было сделано( я 10 метров рядом парковкой не считаю). На Лермонтова та же картины нарисовывается, офисы возле гостиницы турист, не пойми что с бывшей библиотекой Крупской и вот! Эврика! Новая высотка без парковок!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич