Новости. Омск

В Омске, возле ресторана «Колчак», строят элитный жилой дом с 14-этажной башней

Проект. Фото: Омскрегион

Высотку возводят между улицей Броз Тито, площадью Бухгольца и ул. Лермонтова.

Стало известно еще об одном проекте по возведению дома для состоятельных горожан в центре Омска. Как рассказал «Омскрегион», строительство здесь, возле закрытого кинотеатра «Пионер» начала компания «Омск-Трэйс». Квартиры тут будут стоить 150 тысяч рублей за квадратный метр.

Высота здания – от 6 до 14 этажей, причем в отдельной башне с 10-го по 14-й этаж будет располагаться всего по одной квартире на этаже. Для жильцов организуют закрытый охраняемый двор, а в подъездах появятся холлы с консьержами. Из подземной парковки можно будет подняться на лифте сразу к своей квартире.

Сейчас возводится цокольный этаж.

Есть ли уже желающие поселиться здесь, неизвестно.

Как выяснил «Омскрегион», строительство на престижном пятачке в самом центре между улицами Лермонтова, Броз Тито и Ильинской начала строительная компания «Омск-Трэйс». Здесь же находится бывший кинотеатр «Пионер» — дореволюционное здание коммерческого клуба, которое будет реконструировано. На свободном участке появится элитный дом, квартиры в котором будут стоить 150 тысяч рублей за квадратный метр.

Читать далее: http://omskregion.info/news/45060-v_tsentre_omska_nachali_stroit_elitny_dom_s_14_eta/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич 330.09.2016 21:50:13
Если построят, желающие жить найдутся. Естественно в этом доме омские олигархи жить не будут. Они в центре Омска не живут, высокая загазованность и очень шумно, живут в экологически чистых, престижных местах за городом, на берегу Иртыша…
5
3
Ива30.09.2016 21:57:04
Музыка и кино? Или продали участок? Камикадзе!
0
0
+++30.09.2016 22:52:37
на этом месте стоял 2х этажный бревенчатый дом — всего 8 квартир, примерно по 80 м2., безобразие, что разрешают эти варварские точечные застройки.
5
1
С.Н.М.30.09.2016 23:08:51
за такие бабки в москве можно купить!!!
7
0
Влад01.10.2016 10:18:53
Во всем мире, если земля позволяет выносят жилые дома за пределы мегаполиса, а у нас опять как-то через одно место. Действительно, зачем лепить эти точечные застройки, вариант один срубить бабла, а дальше пофигу.
2
1
Человек01.10.2016 10:39:19
квартир они продали. Ответ: 5 квартир за год!!! Нет *** жить в постоянном коллапсе, ни приехать, ни уехать
1
0
Человек01.10.2016 10:41:03
Начало потерялось: пусть спросят у своих коллег в Высоцком на сенной, сколько квартир они продали. Ответ: 5 квартир за год!!! Нет *** жить в постоянном коллапсе, ни приехать, ни уехать
0
0
Омич01.10.2016 11:19:00
Квартиры тут будут стоить 150 тысяч рублей за квадратный метр.

Не…, по 150 дёшево…, надо хотя бы по 160!
А то даже как то несолидно в такую дешёвую квартиру вселяться.
3
0
Мага-борцуха01.10.2016 11:40:40
Человек, чего сравнивать Высоцкий и этот проект? На Сенной и до Высоцкого постоянно все машинами было заставленно. Не пройти и не проехать. Там офисы, отдел полиции. А Лермонтова гораздо лучше район. Если все качественное сделают, то спрос будет. А все эти тяп-ляп с промерзающими стенами и текущими крышами омичам уже осточертели. Многие компании строят в городе как попало. А потом банкротятся, чтобы не отвечать в суде за недоделки.
4
1
Игорь01.10.2016 12:03:16
На фига нам высотное строительство? У на шестая часть суши., с строим как в Сингапуре.
2
0
А01.10.2016 16:35:38
Что-то дорого. На такие деньги я лучше себе загородный дом бы купил.
3
0
омичок02.10.2016 11:00:38
Высотки выгодно строить, меньше земли надо и подземных коммуникаций. Конечно надо сносить трущебы в центральной части города и строить нормальные современные дома, но как видим это не делается, а жаль..
3
0
Человек02.10.2016 15:56:15
Так высоцкого и воткнули как апогей застройки этого пятачка! Кстати, воткнули его на бывшую детскую площадку… Щербанева, 25 вообще поставили на месте памятника архитектуры (типа охранялся законом, ну-ну), который трижды жгли! Парковок изначально ни для одного из этих офисных зданий не было сделано(я 10 метров рядом парковкой не считаю). На Лермонтова та же картины нарисовывается, офисы возле гостиницы турист, не пойми что с бывшей библиотекой Крупской и вот! Эврика! Новая высотка без парковок!
0
0
29 марта 2017
921 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)