Новости. Омск
bk55.ru

Запад считает, что Россия использует под сирийским Алеппо омские «Солнцепеки»

01-10-2016 14:30:31
 ТОС1а в Ираке

Иностранные наблюдатели заявили, что эти установки лишь «немного ниже уровня ядерного оружия».

Использование тяжелой огнеметной системы ТОС1А «Солнцепек» омского производства в Сирии стало фактором мировой политики.

Западные дипломаты заявили на днях, что «достаточно уверены в том, что пусковой механизм залпового огня ТОС-1А был использован в городе Алеппо».

«Мы изучаем тот факт, что Россия использует оружие, которое мы никогда не видели раньше, такое, как ТОС-1А, который является огромным огнеметом, – сказал один западный дипломат в Sunday Times. – Это оружие немного ниже уровня ядерного оружия».

Наступление, которое продолжается при поддержке России, было осуждено миротворческими организациями. Россия, со своей стороны, говорит, что освобождает этот город от террористов.

ТОС-1А собирается в ОАО «Омсктрансмаш».

Западные дипломаты заявили в субботу 25 сентября, что «достаточно уверены в том, что пусковой механизм залпового огня ТОС-1А был использован в городе Алеппо». «Мы изучаем тот факт, что Россия использует оружие, которое мы никогда не видели раньше, такое, как ТОС-1А, который является огромным огнеметом, — сказал один западный дипломат в Sunday Times. — Это оружие немного ниже уровня ядерного оружия». Наступление, которое продолжается при поддержке России, было осуждено миротворческими организациями

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2185352.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru