Новости. Омск

Стали известны подробности несчастного случая на автогонках в Омске

Следственный комитет начал проверку по факту случившегося.

Сегодня, 2 октября, около 14:30 произошла трагедия на автогонках «Ралли Сибирь». 39-летний водитель гоночного автомобиля из Читы не справился с управлением и вылетел с трассы. Машина врезалась в вышку, на которой находились двое судей. Из-за столкновения они упали с 3-метровой высоты и получили серьезные травмы.

Как сообщает Следственный комитет, один из судей, 54-летний мужчина, скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи. Пользователи соцсетей рассказали, что мужчину звали Василий, он увлекался спортом, был большим любителем автогонок, а также участвовал в «Сибирском международном марафоне».

Коллега погибшего, 34-летняя женщина, сейчас находится в реанимации. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

На месте происшествия сейчас работают следователи. По факту случившегося проведет проверку Следственный комитет Омской области. В ходе проверки установят обстоятельства и причины случившегося и вынесут процессуальное решение.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Евгений02.10.2016 18:44:39
Женщину жалко, еще молодая…
0
0
Адын02.10.2016 19:28:56
Всех жалко. Женщину-судью, мужчину-судью, ведь он тоже не стар, наверняка и семья осталась.. Свидетелей аварии — боюсь, их пару дней ещё колотить будет от увиденного. Экипаж машины — т.к., в первую очередь понимают, что из-за них кто-то лишился жизни…
5
0
денис02.10.2016 19:49:06
всё понятно, а где отбойник? ведь гонки профессиональные и где защита? опять когда петух клюнул установят? ведь разве тяжело трактором пройтись десяток раз и валы сделать.
6
0
Лихачев02.10.2016 22:47:11
А мне жалко наше общество. Произошла трагедия. Люди погибли и поранились. 6000 просмотров. А про капремонт или про точечную застройку — так почти никому не интересно. Только жареного надо.
3
17
Jo02.10.2016 23:08:37
Все хотели пощекотать нервы. Получилось. Побочный эффект.
0
1
Лихачёву02.10.2016 23:37:43
Глупый ты, Лихачёв. Жизнь доживаешь, а ни чего не понял!
Люди смотрят не потому, что им надо "жареное", а потому, что переживают за погибшего судью и пострадавшую девушку!!!
А что касается про капремонт или про точечную застройку — так это никому не интересно…
А знаешь почему?! Да потому, что в нашем обществе уже 25 лет правят наворованные деньги! И у кого они есть, тот может себе позволить всё, что хочет… И от нашего (простых честных омичей) мнения уже давно ничего не зависит.
Происходящие сейчас в Омске события — самое лучшее подтверждение моих слов.
34
2
Варфаламей Пантелеич03.10.2016 08:27:38
Если лежать на диване, то да — ничего не зависит. В других городах хотя бы шажочки первые делают.
1
4
Добряк03.10.2016 08:57:39
Пусть НАСКАР посмотрят, как там обеспечивают безопасность.
0
0
19 июля 2017
2143 3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)