Новости. Омск

В Омской области работников культуры хотят лишить льгот ради экономии бюджета

Министерство труда и социального развития Омской области считает, что такие меры позволят сохранить в казне 25 млн рублей.

В Омской области ещё на один год планируют заморозить льготы по оплате ЖКУ для сельских работников культуры, в том числе вышедшим на пенсию. По оценке министерства труда и социального развития Омской области, это позволит сэкономить в 2017 году 25 млн рублей. Соответствующие поправки в областной закон в настоящее время проходят антикоррупционную экспертизу.

Чиновники поясняют, что 50% скидка на оплату коммуналки не является обязательной мерой соцподдержки и предоставляется из бюджета только при наличии финансовых возможностей, а у региональной казны их нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Красный03.10.2016 08:49:53
"Огромное спасибо" Единой России! То ли ещё будет!? Сельские работники культуры (в поселениях) получают от двух до шести тысяч (0,25, 0,5 ставки...). Работают на энтузиазме. Но агитировали и голосовали за единороссов!
4
0
простотак03.10.2016 09:04:34
26 млн рублей - это сумма ни о чём для бюджета культуры Омской области, даже при таком министре, как Лапухин. Достаточно в каждом районе удержать по одному денежному содержанию, получаемому главой, замами начальниками отделов и управлений в качестве стимулирующих и премиальных доплат... Я вас уверяю - по 750 тысяч в каждый район области вполне хватит...
8
0
Алексей03.10.2016 09:05:51
Чиновники поясняют, что 50% скидка на оплату коммуналки не является обязательной мерой соцподдержки . зато повышение сумм на чиновников и депутатов подписанное губернатором самая важна мера соц.поддержки
1
0
zloy03.10.2016 10:28:06
назаров, это уже ни в какие ворота не лезет. Сократи "зарплату своим чинушам-ворюгам, от них всё равно толку никакого.
3
0
вита03.10.2016 10:46:49
Вы просто вредители!!! Ничего, кроме водки, сельским жителям не оставили. Нет врачей, в результате вашей оптимизации,нет учителей, нет просто НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! Вы, господа, депутаты Омской области просто диверсанты!Смотреть уже противно на ваши лоснящиеся лица и рассуждения! Ворюги!
1
0
рп03.10.2016 10:50:05
То ли еще будет. Совет для новых депутатов ЗакСобрания - надо еще сельским врачам и учителям льготы отменить, это ж сколько миллионов для областной казны освободится. Дерзайте, товарищи депутаты
2
0
неравнодушная03.10.2016 11:17:19
Как всегда,отбирают у самых нищих и бесправных. Самим себе выплаты слабО урезать?
0
0
Черемновская библиотека Ковалев03.10.2016 12:00:58
А себе чиновники не пробовали урезать льготы?! Шакалы!!!!!!
0
0
Начальник города03.10.2016 12:21:48
а вы можете н нас и не смотреть...Нам всё равно. Выборы прошли, а через 5 лет мы другой лапши на ваши уши навешаем
1
0
как бы сказать03.10.2016 15:39:47
ВЫБОРЫ ПРОШЛИ И ПОШЕЛ ПОКАЗ ОСКАЛА ВЛАСТИ: ЛИШЕНИЕ ЛЬГОТ, ПЛАНИРУЕМОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ВЫПЛАТ ПЕНСИЙ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЕЩЕ МНОГОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВПЕРЕДИ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич