Новости. Омск
bk55.ru

Курганец, спровоцировавший смертельную аварию на «Ралли Сибирь», удалил запись с видеорегистратора

03-10-2016 09:51:57

Об этом заявил руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

Руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков прокомментировал смертельное ДТП на автогонках «Ралли Сибирь» в Омске. По его словам, гонщик из Кургана, который врезался в читинца Вячеслава Холмогорова, спровоцировав аварию с гибелью судьи, стёр запись своего видеорегистратора.

– Организаторы должны немедленно изымать «флешки» с видеорегистраторов у гонщиков, ставших участниками события со смертельным исходом. Водитель из Кургана, врезавшийся в читинца Холмогорова, стёр данные с носителя – это грубейшее нарушение. Факт удара подтверждается только внешней видеосъёмкой. Очевидно, что машина стала неуправляемой, поскольку был боковой удар. Автомобиль читинца был исправен, – рассказал порталу «Чита.ру» Глушенков.

По его словам, водитель из Кургана мог специально протаранить машину читинца, чтобы получить победу. Читинец, к счастью, остался жив.

– Машина восстановлению не подлежит, но благодаря тому, что каркас сделан в соответствии с правилами, Холмогоров не пострадал. Погиб судья, стажер получил травмы. Вопрос к организаторам: насколько правильно была установлена на трассе судейская вышка? — уточнил Глушенков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru