Новости. Омск
bk55.ru

Пара молодых омичей за ночь ограбила семь машин по обе стороны Иртыша

03-10-2016 15:35:11

Потерпевшие лишились аккумуляторов, магнитол, компрессоров и сабвуферов.

В недобрый час встретили патрульную машину полиции два двадцатидвухлетних омича, проезжавших вчера ночью по Порт-Артуру.

Молодые люди попытались скрыться от закона на своей красной «Ладе», но тщетно. После недолгой погони ВАЗ-2199 был остановлен и тщательно осмотрен.

В багажнике автомобиля нашлось подозрительно много автомобильной техники: автомагнитолу с колонками, а также сразу несколько аккумуляторных батарей. Происхождение всего этого богатства не смог внятно объяснить ни один из молодых людей.

Позже во время допроса они сознались, что той же ночью вскрыли семь легковых машин. Пострадавшие автомобили были припаркованы на неохраняемых стоянках и во дворах жилых домов по улицам Гуртьева, Петра Ильичёва, Рокоссовского, а также Крылова и Крыловской.

Из чужих машин преступники добывали магнитолы, сабвуферы, усилители звука, динамики, аккумуляторы и даже компрессоры. Награбленное планировали сбыть, а полученные деньги потратить в своё удовольствие.

Сейчас оба преступника задержаны, часть похищенного возвращена владельцам. Автомобильным ворам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru