Новости. Омск

Все грунтовые дороги в частном секторе Омска пообещали засыпать покрытием

Это должно произойти до 2025 года.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции доцент СибАДИ Александр Лыткин, около 50 процентов территории города составляет частный сектор. Там проживает около 200 тысяч человек – это 54 тысячи дворов. Дороги возле частных домов зачастую грунтовые и их протяженность составляет примерно 450 км.

– Это колоссальная проблема и огромный источник загрязнения городских дорог. Там тоже живут люди, но порой даже скорая помощь не может проехать, – отметил эксперт.

Он рассказал, что администрация рассматривает вопрос устранения грунтовых дорог, точнее, планируется засыпать их особым покрытием.

– С учетом низкой интенсивности движения есть предложения использовать покрытия переходного или облегченного типа: битумная эмульсия, строительная смесь и так далее. Эти покрытия будут в разы дешевле, но покажут свою эффективность после первого дождя. Кое-что было сделано, но пока это лишь незначительная часть. Эту проблему нужно постепенно решать, – заявил Лыткин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
duc04.10.2016 17:07:10
Вилочки для снятия лапши где дают?
"около 50 процентов территории города составляет частный сектор. Там проживает около 200 тысяч человек – это 54 тысячи дворов. Дороги возле частных домов зачастую грунтовые и их протяженность составляет примерно 450 км" ©
Площадь Омска 573 кв.км, половина - частный сектор, на 286 квадратных километров частного сектора 450 погонных километров дороги?
И исходя из этих цифр нам обещают за девять лет насыпать на них строительный мусор...
Нелепость на нелепости!
1
0
Правдоруб04.10.2016 17:15:19
Ага, будут кидать крошку в эту жижу. Она через год исчезнет. Позор городу, что у нас есть такие дороги. Такое только в самой нищей Африке можно увидеть.
0
0
duc04.10.2016 17:32:35
Перед моим домом соседи-автомобилисты засыпали участок метров 70 за 10 лет не меньше четырёх раз. По их словам они этим занимаются уже полвека. Цельные кирпичи, строительный мусор, старые кровати, обломки бетонных плит... Подозреваю, что слой всего этого значительно больше метра. Болото, как и значительная часть нашего города. Всё уходило и всё будет уходить. Но сосед тут же отсыпал небольшую площадку, накрыл дорожными плитами - стоит уже несколько лет нормально.
0
0
Конь04.10.2016 18:35:10
В болото можно засыпАть сколько угодно всяких смесей и пр. все равно утонет! Нужно отводить ливневые стоки! АРЫКИ копать и содержать их в чистоте!Раньше в частном секторе вдоль домов всегда проходили канавы, квартальные и участковые следили за тем, чтобы их чистили и не загромождали. Теперь же они все либо заросли деревьями и заилились, или просто засыпаны недалекими ( а точнее тупыми, ведь на образование не у все деньги есть) обывателями. А городские службы (или скорее их руководители не имеющие специальных знаний) и не подозревают об этом, а только обещают засыпать преисподню.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru