Новости. Омск

Меньше чем за год из Омска сбежало почти 17 тысяч человек

ФОТО:www.do3.ru

Омскстат зафиксировал в регионе миграционную убыль населения.

В Омской области продолжается миграционная убыль населения, об этом говорит официальная статистика, опубликованная накануне Омскстатом.

Согласно представленным данным, за восемь месяцев текущего года из Омской области в другие регионы России уехали 16,7 тыс. человек, а прибыло всего 10,1 тыс. человек.

Между тем прибывших в Омскую область из-за рубежа зарегистрировано больше, чем выбывших, на 3,1 тыс. человек, а в пределах региона место жительства сменили 19,5 тыс. человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
новосибиpck05.10.2016 08:52:16
Мандель уехал тоже
2
7
омич 305.10.2016 09:16:53
Чтобы не говорили, но численность населения в Омске постоянно растет. Сколько на данный момент проживает в городе никто точно не знает. Официальная статистика одно, реальность - совершенно другое.
9
0
Омич05.10.2016 10:06:57
Но то, что бездействуют местные вожачки это понятно...
Для них самое главное - чтобы "закрытые" ничего лишнего не взболтнули и чтобы на выборах победили нужные люди.
Но почему московские начальнички ничего не предпринимают?
Неужели судьба некогда крупного промышленного центра Сибири до такой степени безразлична московским властям???
Ведь все отлично понимают КТО уезжает из региона и КТО сюда приезжает!
Ещё два - три года и точка невозврата будет пройдена... и тогда Омск превратится в большой аул...
2
3
Виктор05.10.2016 10:57:36
Многие в Омск и приезжают. В том числе и на постоянное место жительства.
А, насчет сбежали..
Наверное, просто уехали и т.д.
Это вполне нормально. Все люди ищут, где лучше.
И многие выбирают для дальнейшего проживания Омск.
3
0
Зи05.10.2016 11:03:12
Виктор, вы где-то в параллельном мире обитаете... Вы о чем? Кто сюда переезжает так сказать потому что "давно хотел переехать в Омск"... Омичи давно уже в Москве, Питере, Екатеринбурге.
0
0
Правдоруб05.10.2016 11:48:53
Да, этот год действительно обострил миграцию. У нас из партнеров, с которыми мы работаем уехало сразу около 10 человек. Москва, Санкт - Петербург, Калининград, Екатеринбург, Краснодар.
0
0
Правдоруб05.10.2016 11:54:17
Мы много с Новосибирском работаем. Там ситуация ничуть не лучше - зарплаты низкие, неплатежи кругом, строительный рынок стоит колом.
1
4
омичок05.10.2016 12:32:19
По официальным данным, на момент распада СССР в Омске проживало 1 млн.150 тыс.человек, сейчас в Омске проживает 1 млн.180 тыс.человек, это самая высокая численность населения за всю историю Омска. Приезжают жить в Омск из разных регионов России, в т.ч. из ближнего и дальнего зарубежья, а так же из сельских районов области. В Омске много строится домов, открываются новые современные предприятия. В Омске более спокойнее и безопаснее жить, в т.ч. чище экология чем в других городах России.
1
0
омичман05.10.2016 13:16:46
многие друзья и знакомые уехали из Омска и я уехал. К сожалению в Омске невозможно ни найти достойную работу, ни сделать прибыльный бизнес - все поделено между своими и родственниками. Реализоваться тут нереально. Думаю с каждым годом будет всё хуже. Лет через 30 можно будет присоединить Омск к Казахстану...
1
0
Виктор05.10.2016 14:15:29
Счастливо живу и работаю в Омске. Хотя сам не омич, правда жена омичка. Воспитываем детей и уезжать из Омска никуда не собираемся. Хотя интересные предложения с других регионов России периодически поступают.
Как то, вот так. В двух словах.
К хочет, тот уезжает, а, некоторые счастливо живут и в Омске!
2
0
омичок05.10.2016 15:36:39
"омичману". Как правило кто уезжает из Омска в другой город постоянно жить, на омских сайтах свой комментарий не пишут и даже не просматривают, у них там другие проблемы и заботы. Считаю что ты ("омичман") живёшь где-то в нашей области и просто "лапшу на уши" вешаешь. Нормальные омичи где бы они не жили никогда всякую чуши про родной город говорить и писать не будут.
0
0
док05.10.2016 22:38:13
Омск - днище даже по меркам замкадья и это объективная реальность, а самовнушать себе можете все, что хотите..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич