Новости. Омск

Дорогу Омск – Астана будут ремонтировать

Об этом заявил губернатор Назаров, вернувшись из Казахстана.

Накануне в столице Казахстана Астане состоялся форум сотрудничества двух стран. В нем приняли участие Президент РФ Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В командировке был и глава Омской области Виктор Назаров, который рассказал о достигнутых договоренностях.

– Главное, что обсуждалось, – это, прежде всего, увеличение товарооборота, это создание новых совместных производств. У нас есть перспективы. У нас более 215 совместных предприятий, они готовы заниматься выпуском новой продукции. Был очень представительный форум, было около 400 предпринимателей. Но главное, что все подчеркнули, – такие форумы нужны. Они дают толчок к развитию, – цитирует Назарова РИА «Омск-Информ».

Назаров рассказал и об еще одной важной новости – пограничную дорогу, ведущую из Омска в Астану, все же будут реконструировать. Он отметил важность транспортных коридоров, которые сейчас находятся в ужасном состоянии. Прямая дорога до столицы Казахстана сейчас практически отсутствует, а объездная отнимает еще несколько часов езды по ямам и выбоинам. Однако конкретные сроки ремонта оговорены не были, поэтому жителям приграничных районов остается лишь ждать и надеяться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не понял05.10.2016 17:28:04
Назаров в Сочи или в Астане?
1
0
Оптимист05.10.2016 17:40:30
Какая прямая дорога практически отсутствует - через Кокчетав, или через Павлодар
2
0
Оптимист05.10.2016 18:13:03
Ждать и надеяться. После этого 2 часа ничего не есть, а только терпеть и пивом запивать.
1
1
новосибиpck05.10.2016 18:26:57
лишь бы чего ляпнуть . Никто Ничего не будет ремонтировать . Закупайте верблюдов ,кто хочет торговать с киргизами .
8
0
оксана05.10.2016 18:48:15
вы в Полтавском районе сделайте дорогу в области!!! А то до Астаны... Тут в России к родне не доехать
0
0
Омич05.10.2016 19:11:03
Через Петропавловск по отличной дороге до Астаны можно доехать.
2
0
Виталий Богомаз05.10.2016 21:20:18
Нет....Товоращи советую вам пойти куда подальше...Эта дорога сделана в 1972 году....она кривая вся зимой люди там гибнут....Аварий и Дтп очень много за год...вы хоть раз та сами ездили по ней?Едешь от Одесского на бидайкское проехать не реально с Кишкениколя до кокчетава Много людей около дороги Похоронено больше 30 могил вдоль напрямик 300 с разных сторон...Пусть берут и ремонтируют...Вы думаете только о себе но не о других людях...Скоростной режим 60-80км/ч никуда не годится У людей там по 2 колеса пробиваются.....Ночью даже машины сломанные стоят ...Давайте ка вы не будете тут каркать....Ее нужно уже давно ремонтировать ямы выбоины по пол метра....и по этой дороге едешь 400 км со встречкой очень проблемно разьезжатся.....ПУСТЬ БЕРУТ И РЕМОНТИРУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подумайте о других а не о себе любимых...что там такие же люди ездят
0
0
омич 305.10.2016 21:41:26
С Омска до Одесского дорога нормальная, далее стоит российская таможня, до Казахстанской таможни дорога не важная и от её несколько километров тоже, а далее пошла прекрасная скоростная автомагистраль до Борового и от Борового до самой Астаны. Кто ездил в Боровое подтвердят что надо только несколько км. отремонтировать.
0
0
Савелий05.10.2016 22:41:12
Он не ведает что говорит!
0
0
Омич05.10.2016 22:41:51
Действительно от границе России (Омская область) через Казахстанскую степь и курорт Боровое до самой Астаны построена хорошая скоростная широкая автомагистраль, она платная.
1
0
Дед Маздай06.10.2016 09:44:38
как там говорил Димаминистр "Денег нет, но вы держитесь там...")) область вся в долгах, все растырили и растащили беглецы-временщики, от этих управленцев воняет как от гада
0
0
дядя миша07.10.2016 00:28:22
ПРЯМАЯ- ЧЕРЕЗ ОДЕССКОЕ,БОРОВОЕ ,А ТАМ УЖЕ АВТОБАН.
0
0
Одессит07.10.2016 01:00:24
Это где вы дорогие мои увидели нормальную дорогоу от Омска до Одесского ? Это в этом году мал мал до Азовского кольца куски перестроили а дальше ямочный ремонт который уже развалился весь . возле Ворнково вообще обочины раскатанны . разметки нет зимой в метель вообще как ёжик в тумане так хоть глаза за разметку цепляются а так если ночью застает хорошая метель то от Омска до таможни 5 часов едешь особенно когда выходишь за Кудук чилик открытая местность ветрище свет фар на метр не пробивает вот и ползешь 15-20 в час сам не раз попадал . за то Черлакскский тракт перестелают каждый год потому сто дачи и дома загородные там у всей мэрии а остальные не люди как будто. На муромцево Синельниково на Тару На Усть Ишим на Полтавку на Одесское посмотрите какие дороги как после арт обстрела . этим летом по всем дорогам проехал и положительных эмоций не испытал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич